Турист поссорился с администрацией и поджег отель в Таиланде

Ольга Тихонова
21 Апр 23 2776
Турист поссорился с администрацией и поджег отель в Таиланде
Турист поссорился с администрацией и поджег отель в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Британские туристы снова «засветились» в криминальных сводках за рубежом. На этот раз инцидент произошел в Таиланде, где постоялец поссорился с администратором отеля и будто в отместку поджег отель. Пострадавших нет, а сам гражданин Великобритании скрылся с места преступления.

Инцидент произошел позапрошлой ночью Чиангмае – крупнейшем городе на севере Таиланда, где число бронирований туристов рухнуло на 45% из-за того, что там нечем дышать (подробности тут). Пожар вспыхнул в 00:10 ночи в отеле Y Smart на улице Каео Наварат Сой, 5, недалеко от автовокзала. В результате шесть человек – тайцы и иностранные туристы – оказались заперты в ловушке на третьем этаже здания. Они выбежали на свои балконы и ждали помощи. К счастью, пожарные быстро прибыли на место происшествия и сумели потушить огонь за 30 минут и спасти всех. Сообщается, что жертв нет, госпитализация не потребовалась.

По словам спасательной команды, огонь появился в номере 203 на втором этаже. Дежурный администратор заявил, что номер был снят 27-летним британцем, который жил в отеле один. Далее тот же сотрудник отеля рассказал, что мужчина поспорил с ним у стойки регистрации около 22:00 вечера, при этом подробности проблемы в СМИ не разглашаются. Поскольку мужчина был агрессивен, администратор выбежал из-за стойки и спрятался. Затем британец вернулся в свой номер, собрал вещи и покинул отель до того, как начался пожар.

Через некоторое время сотрудник вернулся к своим обязанностям и понес полотенца постояльцам на третьем этаже. Проходя мимо второго этажа, он заметил много дыма, выходящего из номера, в котором жил турист из Великобритании.

После тушения огня выяснилось, что второй этаж отеля был полностью уничтожен, сумма ущерба в настоящее время еще устанавливается. Теперь полиция расследует дело и ищет того самого постояльца, поскольку он является основным подозреваемым в деле о поджоге.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что запах мочи говорит о здоровье: врачи сообщили признаки, указывающие на болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!