В Хургаде затонул катер, перевозивший 26 туристов

Ольга Тихонова
26 Апр 23 7686
В Хургаде затонул катер, перевозивший 26 туристов
В Хургаде затонул катер, перевозивший 26 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В районе туристического города Хургада в Египте затонул прогулочный моторный катер, перевозивший 26 туристов, в том числе иностранных. Есть раненые. ЧП произошло утром в минувший вторник, 25 апреля.

Согласно данным египетского издания Cairo24, туристический катер отправился на морскую прогулку по северной части Красного моря. Причиной трагедии стала пробоина и ветер. Судно заглохло, боковая волна раскачала судно, затем оно зачерпнуло бортом воду и пошло ко дну. Всего на борту тонущего судна находилось 26 туристов разных национальностей, 8 членов экипажа и три инструктора по дайвингу. Были ли среди них россияне, неизвестно. 

Капитан катера передал сообщение о бедствии, и береговая охрана успела вовремя прийти на помощь. Людей эвакуировали. Тем не менее шесть человек получили ранения разной степени тяжести — их доставили в больницу для оказания необходимой помощи.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что колбасы и сосиски ведут к диабету 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!