Россиян в Египте собираются обложить огромным налогом

28 Апр 23 32364
Россиян в Египте собираются обложить огромным налогом
Россиян в Египте собираются обложить огромным налогом

Подпишитесь на туристические новости:

Законный способ обогащения Египта иностранной валютой за счёт иностранцев, в том числе российских «релокантов», предложил местный политик. Получить «большое количество иностранной валюты на благо египетского государства» за счёт налога с иностранцев предложил адвокат Милад Исхак. В целом предложение «новизной не блещет»: он решил обложить иностранцев, проживающих в Египте, огромным налогом за проживание.

Как заявил инициатор в интервью Cairo 24 сам г-н Исхак сказал, он предложил взимать «небольшую сумму денег в размере 1000 долларов» в качестве платы за проживание на иностранцев, проживающих в Египте. «Сумма для них проста и не представляет для иностранцев никакой нагрузки», - уверен египетский адвокат. Напомним, что по текущему курсу это свыше 80 тыс. руб. При этом в проекте не уточняется, разовым ли будет побор.

Зато он подробно пояснил, что Египет имеет большое стратегическое, экономическое и туристическое значение, помимо простоты проведения в ней инвестиционных проектов, что побуждает многих иностранцев проживать в стране, за это с них не взимаются никакие сборы в пользу государства. «Число этих иностранцев превысило более 10 миллионов человек, и если будет введена плата за проживание в размере 1000 долларов, выручка может составлять около 10 миллиардов долларов в год в пользу египетской экономики, не создавая никакого бремени для местных жителей», - уверил г-н Исхак. При этом он предложил исключить некоторые категории — такие как студенты или вынужденные переселенцы.

Впрочем, пока российские релоканты могут расслабиться. Данный «законопроект» пока не представлен нигде, кроме египетских СМИ и соцсетей самого автора нового налога.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что посещение сауны снижает кровяное давление и улучшает состояние сосудов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!