Порядок получения визы во Францию изменился

29 Апр 23 6832
Порядок получения визы во Францию изменился
Порядок получения визы во Францию изменился

Подпишитесь на туристические новости:

Сервисный сбор с туристов будет собираться визовым центром заранее — о том, что таким образом изменился порядок получения визы во Францию, туристов буквально «в первых строках» на официальном сайте предупредил визовый центр VFS Global. Неофициальная причина введения новой меры — необходимость борьбы с ботами, занимающими слоты записи.

«Перед тем, как записаться на прием, вы должны заполнить анкету на визу онлайн на официальном французском сайте France-Visas. Обращаем Ваше внимание, что при оформлении записи взымается предоплата сервисного сбора в размере 35,5 евро в рублях по курсу, установленному на момент осуществления записи», - заявлено на сайте визового центра.

Как добавили эксперты скорее всего эта мера — по факту, платное бронирование слотов — введена отчасти в интересах туристов. Таким образом пытаются помешать ботам, которые ранее активно занимали слоты для их последующей перепродажи через посредников. Ожидается, что теперь туристу придётся уплачивать только один «официальный» побор визового центра, без доплат посредникам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвал для приема 5 веществ, чтобы кожа была гладкой и здоровой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!