Заброшенный парк стал обиталищем призраков и самым популярным местом у туристов на популярном тропическом курорте

Ольга Тихонова
11 Май 23 3532
Заброшенный парк стал обиталищем призраков и самым популярным местом у туристов на популярном тропическом курорте
Заброшенный парк стал обиталищем призраков и самым популярным местом у туристов на популярном тропическом курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Заброшенный тематический парк на Бали, известный как «Таман Фестиваль», когда-то был одним из самых роскошных туристических мест на острове, но теперь над ним нависло суеверие из балийской легенды, согласно которому в заброшенных местах обитают «бродячие духи». Это и привлекает туда многочисленных туристов.

Согласно The Sun, обиталище призраков было построено в Сануре в 1997 году за сумму, эквивалентную 6.8 млрд руб. по текущему курсу. Причиной закрытия жуткого ныне парка площадью более 10 гектаров считаются финансовые трудности, которые возникли после Азиатского финансового кризиса, разразившегося в том же году. После трагедии в марте 1998 года, когда в парке погибло несколько человек, он проработал еще недолго и был закрыт окончательно. После многих лет забвения бывшая территория развлечений стала самым посещаемым местом на острове. Основной турпоток сегодня — любители острых ощущений.

По словам путешественника из TikTok, который поделился видео, «призрачные и апокалиптические останки парка покрыты стеклом, граффити и разбитыми надеждами сделать этот район богатым». Несмотря на то, что природа «возвращает себе» большую часть территории, там все еще можно увидеть некоторые элементы, от которых у посетителей на теле появляются мурашки. Среди них — жуткого вида парадный вход, билетные кассы, храмы и произведения искусства. Кроме того, на заброшенной территории водится много насекомых.

Ранее парк был местом отдыха и прогулок для местных жителей, но сегодня он стал популярным местом для тех, кто желает познакомиться с его уникальной атмосферой. Однако, не все готовы смело исследовать каждый его уголок, особенно в свете того, что многие местные жители считают парк опасным. Среди балийцев распространено поверье: согласно местной легенде, заброшенное место — это пристанище для «бродячих духов». А вот путешественники не боятся и приезжают смотреть на жуткие обломки 23-летней давности и знакомиться с историей «заброшки».

Как сообщил местный привратник, он по-прежнему оставляет подношения мертвым, что придает месту особую ауру. Мужчина также утверждает, что призраки там действительно есть: многие туристические камеры неожиданно перестают работать на территории парка и что он сам видел здесь духов. В интервью Vice он рассказал: «Иногда призрак ребенка сидит со мной».

Тем не менее, несмотря на свою загадочность и опасность, парк «Таман» остается привлекательным местом для путешественников, желающих ощутить дух старины и загадочности. Однако, как заявил его «опекун», разобрать сооружения в парке сложно и дорого, поэтому они останутся там на долгие годы.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как положить конец ночным кошмарам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!