Россияне начинают лето с активного бронирования дешевых отелей без звезд

12 Май 23 2976
Россияне начинают лето с активного бронирования дешевых отелей без звезд
Россияне начинают лето с активного бронирования дешевых отелей без звезд

Подпишитесь на туристические новости:

Активное бронирование отелей «без звёзд», в основном в России — такой тренд на начало лета со стороны российских туристов отметили эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Речь идёт об июне 2023 года — специалисты проанализировали бронирования отелей в России и за границей.

Большинство заказов на первый месяц лета, а именно 73,1%, приходятся на российские города. При этом к прошлому году доля бронирований внутри страны снизилась на 16,3%. Однако по-прежнему в России в основном выбирают объекты «без звезд» - т.е апартаменты, хостелы и гостевые дома.

Наиболее популярным городом оказался Санкт-Петербург: в Северную столицу отправятся 25,8% туристов, оформивших бронь отеля через OneTwoTrip. Второе место занял Сочи, доля которого составила 13,4%, а третье — Москва, где оформлено 11,6% заказов. Также в список востребованных летних направлений вошли Калининград (5,6% бронирований), Казань (3,9%), Анапа (2,9%), Нижний Новгород (2,5%), Ростов-на-Дону (1,9%), Екатеринбург (1,5%) и Владивосток (1,3%).

Популярность отдыха за границей у россиян за год выросла более чем в два раза, и доля отельных заказов на июнь за рубежом составила 26,9%. Причем и там отдают предпочтение объектам размещения без звёзд. Чаще всего на первый месяц лета бронируют жильё в Стамбуле: турецкий город планируют посетить 7,0% российских путешественников. Следом за ним идёт Ереван, на который приходится 6,3% отельных заказов, а замыкает тройку Рим (его доля составила 5,2%). Кроме того, в топе популярных направлений оказались Париж (4,0%), Милан (3,2%), Минск (2,6%), Барселона (2,0%), Бангкок (1,9%), Анталья (1,7%) и Дубай (1,5%).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как положить конец ночным кошмарам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!