Пойманы грабители, утащившие из популярного у туристов музея, экспонатов на 130 млн долларов

18 Май 23 3118
Пойманы грабители, утащившие из популярного у туристов музея, экспонатов на 130 млн долларов
Пойманы грабители, утащившие из популярного у туристов музея, экспонатов на 130 млн долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Исторический судебный процесс завершился в Германии — пойманные пятеро человек, ограбившие популярный у туристов музей в Дрездене на 130 млн долларов, получили сроки. Все они приговорены к тюремному заключению на срок от 4 до 6 лет.

Речь идёт об ограблении музея «Зеленые своды» в Дрездене, Саксония, которое «поставило на уши» всю Германию в 2019 году. Процесс тянулся несколько лет, в итоге пятеро членов банды, укравшие драгоценности 18-го века на сумму около 130 миллионов долларов из музея, были приговорены судом к тюремному заключению на срок от 4 до 6 лет.

Окружной суд Дрездена признал подозреваемых в возрасте 24-29 лет виновными в непредумышленном убийстве, вооруженном ограблении, повреждении имущества и поджоге с целью очернения улик.

Музей Grünes Gewölbe в Дрездене известен тем, что в нём хранится крупнейшая в Европе коллекция сокровищ. Воры «целились» как раз на исторический раздел музея, чьи экспонаты в основном были собраны между 1723 и 1730 годами во время правления Августа Сильного, курфюрста Саксонии. Всего в музее выставлены около 3000 изделий из ювелирного и золотого, серебряного, драгоценного камня и других драгоценных материалов. Проникновению грабителей помог случившийся пожар, из-за которого в здании было отключено электричество. Воры в итоге «просочились» в музей через маленькое окно, и специально нацелились на драгоценности.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что добавление ключевых суперпродуктов в рацион улучшает физическую форму без каких-либо реальных усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!