Туристам сообщили, в каких местах они могут легко стать жертвами карманников

Ольга Тихонова
22 Май 23 4708
Туристам сообщили, в каких местах они могут легко стать жертвами карманников
Туристам сообщили, в каких местах они могут легко стать жертвами карманников

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов часто обкрадывают на отдыхе как за рубежом, так и на отечественных курортах. Одна из причин — ограниченная осведомленность путешественников о том месте, где они находятся. Эксперт по путешествиям Арран Райс раскрыл места, где туристы наиболее уязвимы и могут стать мишенью для карманников.

Безусловно, отдыхающие могут стать жертвой кражи где угодно, но есть несколько мест, где с большей вероятностью их карманы опустеют. Итак, по мнению специалиста, места следующие:

  1. Оживленные районы. Воры часто выбирают туристов в переполненных местах, т.к. там их легко отвлечь. Райс рекомендовал оставлять свои ценности в безопасном месте или носить их в поясной сумке. Также стоит искать менее загруженные маршруты для путешествий.
  2. Туристические районы с дружелюбными местными жителями. На самом деле под маской приятного нового знакомого может скрываться карманник или его подельник. Он даже может выдавать себя за продавца и предлагать туристам для покупки сувениры или товары. Однако это не бесплатно, и в этом случае путешественники должны будут заплатить за предмет, даже если они этого не хотят. На самом деле вариаций в этой схеме много: например, взял в руки — значит, купил или один мошенник отвлекает, а другой крадёт. В любом случае рекомендуется быть бдительными и не принимать ничего от незнакомцев, которые могут пытаться отвлечь и обмануть.
  3. «Закрытые» достопримечательности. Мошенники могут утверждать, что популярные достопримечательности закрыты и предлагать альтернативный туристический объект дл посещения. То же самое они проделывают и с отелями. Эксперт посоветовал игнорировать такие предложения и при необходимости самостоятельно проверять информацию. Например, позвонив в отель для подтверждения бронирования.

Арран Райс призвал туристов перед путешествием изучать возможных схемы мошенничества и не терять бдительность вдалеке от дома.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди, которые носят контактные линзы, подвергаются повышенному риску развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!