Туристам сообщили 10 вещей, которые они всегда должны делать дома перед поездкой за границу

Екатерина Богданова
Туристам сообщили 10 вещей, которые они всегда должны делать дома перед поездкой за границу
Туристам сообщили 10 вещей, которые они всегда должны делать дома перед поездкой за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Каждый человек подходит к планированию путешествий по-своему, но есть и общие для всех пункты в списке дел. Издание The Sun сообщило туристам 10 вещей, которые они всегда должны делать дома перед поездкой за границу, чтобы избежать проблем после возвращения.

Разные люди готовятся к отпуску по-разному. Некоторым нравится убирать весь дом перед отъездом, а другим достаточно лишь знать, что окна закрыты. Исследование 2’000 взрослых выявило самые важные вещи, которые туристы делают, чтобы подготовиться к поездке, включая мытье посуды и опустошение мусорных ведер.

Согласно отчету, 67% путешественников перед отъездом проходят по дому с условным списком, проверяя, все ли сделано. Обычно туда входят выключение света и отопления, проверка электроприборов, очистка холодильника и полив растений.

Тем не менее, вернувшись домой, каждый пятый британец обнаруживает, что что-то пошло не так. В 54% случаев это прорвавшаяся труба, в 41% – размороженный холодильник, а еще в 27% – заплесневевшая еда. Это значит, что про некоторые дела из списка многие все-таки забывают. Шесть из десяти человек отмечают, что наверняка воспользовались бы технологией, помогающей с подготовкой дома к отпуску, если бы таковая существовала.

Итак, топ-10 вещей, которые нужно сделать перед отъездом на отдых:

  1. Убедиться, что все окна закрыты
  2. Вынести мусор
  3. Помыть посуду
  4. Убедиться, что везде погашен свет
  5. Отключить отопление и перекрыть воду
  6. Собрать паспорта и другие важные документы в одном месте
  7. Выключить электроприборы
  8. Полить растения
  9. Опустошить холодильник
  10. Постирать белье

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 продуктов, которые никогда нельзя есть после истечения срока годности на упаковке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!