Спрос на Грузию у россиян встал на тормоза

23 Май 23 19642
Спрос на Грузию у россиян встал на тормоза
Спрос на Грузию у россиян встал на тормоза

Подпишитесь на туристические новости:

Появление в «туристической повестке» Грузии прямых рейсов в страну для туррынка оказалось неожиданным. Однако спрос на Грузию среди российских туристов пока встал на тормоза, отметил АТОР гендиректор Space Travel Артур Мурадян. Причина тому и цены, и «психологический фактор» - далеко не все туристы готовы лететь в страну после прошедших акций оппозиции, протестующей против открытия прямого авиасообщения с Россией.

«При условии расширения объемов авиаперевозки может преподнести сюрпризы, войдя в конце лета в ТОП-5 по турпотоку из РФ», - оценил Артур Мурадян. Однако расширению турпотока мешают сразу несколько факторов. Во-первых, цены: «Сейчас Грузия очень дорогая, хотя цены на стыковочные рейсы стали снижаться», - пояснил эксперт.

Но главное — это «психологический прессинг» на потенциальных туристов. Или, как отметил эксперт «политическое давление на грузинские власти». «Психологически российские туристы очень чувствительны к таким проявлениям. Никому в аэропорту не хочется слышать обидные слова. Поэтому пока спрос на Грузию будет притормаживаться», - отметил г-н Мурадян.

Первых туристов с прямого рейса из России в Грузию встретили не только шампанским, но и протестами в аэропорту. По крайней мере именно так заявило издание РБК, сообщившее, что протесты организовали члены организации депутата грузинского парламента Элен Хоштария, также в акции участвуют представители оппозиционной партии «Дроа».

Как добавляет издание, протестующие вышли с плакатами «Your are not welcome». Кроме того, высаживающихся с самолёта атаковали провокационными вопросами. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 продуктов, которые никогда нельзя есть после истечения срока годности на упаковке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!