Туристам назвали две ошибки в одежде, которые они постоянно совершают в самолете

Екатерина Богданова
30 Май 23 56158
Туристам назвали две ошибки в одежде, которые они постоянно совершают в самолете
Туристам назвали две ошибки в одежде, которые они постоянно совершают в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Опытная чешская стюардесса Марика Микусова назвала изданию Mirror две ошибки в одежде, которые туристы постоянно совершают в самолете. Это неправильный выбор обуви и попытки подбирать гардероб в соответствии с погодой в пункте назначения, игнорируя удобство в порой многочасовом рейсе.

Марика Микусова, написавшая книгу «Дневник бортпроводника», дала несколько советов по выбору одежды для самолета и прокомментировала самую спорную привычку пассажиров – снимать обувь. Фотографии людей, упирающихся босыми ногами в столы или поднимающих их на сиденья, регулярно вызывают бурю негодования в сети. Однако стюардесса не видит в этом ничего преступного, если человек соблюдает ряд правил.

«Если вы иногда покупаете красивую, но неудобную обувь, как я, не стесняйтесь брать ее на борт и снимать. Просто следите за запахом. Вонючие ноги могут сильно раздражать не только ваших попутчиков, но и нас – ваших потенциальных спасителей», – сказала Марика.

Также стюардесса иронично замечает, что ходить по самолету без обуви – это личный выбор пассажира, но нужно быть готовыми к последствиям. «Если вы хотите передвигаться по салону без обуви – во-первых, спасибо, что вымыли пол в туалете, во-вторых, возьмите с собой запасную пару носков. Когда вы приземлитесь, вы, вероятно, захотите выбросить старые. К этому моменту в ваших носках уже зародится жизнь, и ее жители успеют выбрать себе мэра», – пошутила Марика.

Вторая ошибка, которую совершают туристы, – выбор одежды по погоде в пункте назначения. «Куда бы вы ни летели – на Маврикий или в Норвегию, всегда одевайтесь на борту одинаково: тепло и удобно. Хотя нам, бортпроводникам, нравится видеть хорошо развитые бицепсы и икры, это отвлекает во время полета. К тому же в каждом самолете есть кондиционер», – отметила стюардесса.

Для полетов она советует закрытую одежду и удобную обувь, а вот от высоких каблуков лучше отказаться. В случае аварийной ситуации они могут проколоть аварийные горки или плоты. «Но поскольку такая экстремальная ситуация очень маловероятна, пассажирам не запрещается подниматься на борт на высоких каблуках», — добавила Марика.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как эффективно побороть синдром раздраженного кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!