Туризм Турции проголосовал за санкции

29 Май 23 4814
Туризм Турции проголосовал за санкции
Туризм Турции проголосовал за санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Санкции против России, которые обещал ввести кандидат в президенты от турецкой оппозиции, отменяются — с перевесом около 5% во втором туре выборов победил действующий президент, кандидат от Народного альянса Реджеп Тайип Эрдоган. Однако по данным турецких СМИ очевидна интересная подробность — турецкий туризм проголосовал за санкции: на всех курортах, включая любимую россиянами Анталию, большинство проголосовало за Кылычдароглу, обещавшего поддержать европейские санкции против Россиян.

В целом, по представленными в СМИ данным, действующий президент набрал 52.16% голосов. В то время как его конкурент, кандидат от оппозиции, Кемаль Кылычдароглу, чья партия высказывалась за присоединение к европейским санкциям против России, получил 47.8%.

Но, как нелогично бы это не выглядело, турецкие курорты, похоже, оказались вполне не против потерять свой основной турпоток. Так, в Анталии оппозиционный кандидат обошёл Эрдогана более чем на 10% - 57.35% против 42.65%. В Мугле результат ещё более впечатляющий — 33.46% за Эрдогана и 66.54% за Кылычдароглу, аналогично и в Измире — 32.87% за Эрдогана и 67.13% за его соперника. Выиграл оппозиционер и в Стамбуле — 51.78% и 48.22% за Эрдогана.

То есть судя по цифрам, Эрдогану «передали власть» не туристические провинции. А жители курортов, в свою очередь, не против попрощаться с российским деньгами.

Впрочем, тренд общемировой — на «европейскую» оппозиционную риторику чаще «покупаются» столицы и «культурные центры» страны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как любимая еда навынос могут нарушать сон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!