Женщина обомлела, когда к ней в дом одновременно явились 20 туристов из разных стран мира и потребовали заселения

Женщина обомлела, когда к ней в дом одновременно явились 20 туристов из разных стран мира и потребовали заселения
Женщина обомлела, когда к ней в дом одновременно явились 20 туристов из разных стран мира и потребовали заселения

Подпишитесь на туристические новости:

Мошенничество на Booking.com доставило немало неприятностей мирной жительнице лондонского района Пламстед. Однажды к 37-летней Карин Арсениус, никогда не помышлявшей сдавать недвижимость, заявились сразу 20 туристов из разных стран и потребовали заселения. Туристы при этом были во всего мира — Индия, США, Канада, Аргентина.

Довольно быстро выяснилось, что мошенники разместили адрес женщины на Booking.com. Как уверяют представители агрегатора, вместо адреса квартиры в Гринвиче, был указан дом жительницы, что и не думала его сдавать. Правда, в итоге ей всё равно пришлось дать приют туристам.

«Мы разместили трёх студенток из Аргентины, им просто некуда было идти после их неожиданного приезда. Мы пробовали все местные отели, но везде было забронировано», - пожаловалась женщина в американских СМИ. Британским же СМИ она заявила, что «нужно что-то предпринять, чтобы это прекратилось».

В частности, пострадавшая от неожиданных визитов британка подумывает, не подать ли в суд — и многие из незадачливых туристов выразили желание её поддержать. Это касается тех туристов, которых Карин вынужденно приютила. «До этого не должно было дойти, Booking.com должен был не только признать ошибку, но и позаботиться о туристах, которые по его вине оказались без крыши над головой», - заявила британка.

Представители «Букинга» принесли извинения и заявили, что удалили объявление. Но пострадавшим туристам этого недостаточно. 31-летняя Сабрина Шнайдер, одна из введенных в заблуждение гостей, пояснила это так: «Семья, куда мы попали, искренне пыталась нам помочь, а вот от Booking.com мы все еще ждем денег, так как у нас все еще оплачено бронирование, и это его проблема, чтобы найти новое жилье. Вы большая компания. Вы должны быть в состоянии позволить себе разместить несколько человек, тем более, что это ваша вина», - заявила возмущённая туристка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают устойчивую связь между морем и улучшением здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!