Россиянам добавили новые города Европы для рейсов через Тбилиси

Ольга Тихонова
Россиянам добавили новые города Европы для рейсов через Тбилиси
Россиянам добавили новые города Европы для рейсов через Тбилиси

Подпишитесь на туристические новости:

Возобновившееся авиасообщение между Россией и Грузии обеспечило российских туристов новыми возможностями. Речь идёт о расширении перечня городов Европы, куда наши сограждане могут попасть рейсами через Тбилиси.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на грузинского авиаперевозчика Georgian Airways, объявлено о значительном расширении списка транзитных рейсов за границу из Москвы через Тбилиси. Это замечательная новость для российских путешественников, которым теперь станут доступны новые авиарейсы в различные города Европы. Новые маршруты станут прорывом в условиях отсутствия прямого авиасообщения между нашей страной и европейским регионом.

Согласно данным, опубликованным на сайте Georgian Airways, путешественникам, вылетающим из Москвы транзитом через грузинскую столицу, в ближайшее время будут доступны следующие направления, и не только европейские:

  1. Австрия (Грац)
  2. Германия (Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне)
  3. Израиль (Тель-Авив)
  4. Италия (Неаполь)
  5. Нидерланды (Амстердам)
  6. Саудовская Аравия (Джуф, Даммам)
  7. Франция (Нанси)

Теоретически всё складывается неплохо, но есть нюанс: продажа билетов на некоторые из указанных направлений пока не началась.

Напомним, в мае этого года основатель Georgian Airways, Тамаз Гаиашвили, официально объявил о запуске транзитных рейсов в Европу для российских туристов. Согласно его заявлению, начиная с 15 июня, наши соотечественники получат возможность отправиться в пять привлекательных европейских городов с единственной пересадкой в Тбилиси. Речь идёт о следующих маршрутах: Москва — Тбилиси — Милан (Италия), Москва — Тбилиси — Париж (Франция), Москва — Тбилиси — Вена (Австрия), Москва — Тбилиси — Ларнака (Кипр) и Москва — Тбилиси — Салоники (Греция).

Это расширение авиарейсов для россиян через Тбилиси является ещё одним шагом к возвращению путешествовать без преград. Грузия с её стратегическим положением станет серьёзным конкурентом для Турции (Стамбула и Анталии) в качестве предпочтительного пункта пересадки. Россияне, желающие посетить различные страны мира, будут активно пользоваться грузинскими аэропортами, чтобы сократить время и расстояние своих путешествий. Это должно поднять спрос на авиарейсы через Тбилиси при условии адекватной стоимости перелётов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показывают устойчивую связь между морем и улучшением здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!