В Турции решили селить российских туристов в отелях с украинцами и поляками

02 Июн 23 59506
В Турции решили селить российских туристов в отелях с украинцами и поляками
В Турции решили селить российских туристов в отелях с украинцами и поляками

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в среднем сознательные и приезжают «отдыхать, а не дебоширить». Так турецкая сторона пояснила свой отказ от идеи проводить принудительную сегрегацию туристов из России от туристов из Украины и Польши, расселяя их в разные отели. Об этом в интервью ТАСС рассказал российский посол в Турции Алексей Ерхов. Он также дал советы туристам, как поступать в проблемной ситуации.

«По некоторым сведениям, перед началом нынешнего сезона турецким бизнесом взвешивалась целесообразность ввести некую "сегрегацию" по отелям, но такую опцию было решено не вводить в практику. Во-первых, за прошлый сезон было зафиксировано не так уж и много инцидентов, во-вторых, расчет идет на сознательность туристов, которые приезжают сюда все же отдыхать, а не дебоширить», - пояснил дипломат в интервью.

Однако он отметил, что периодически в соцсетях всплывает информация о конфликтах на национальной почве. Напомним, что их активно пытаются инициировать, например, польские туристы — которых даже их соотечественники призвали поумерить «пляжное гусарство» и «остыть» (подробности читайте здесь). Поэтому посол дал совет российским туристам и на этот случай.

«Сотрясение воздуха в интернете, пусть даже с большим количеством лайков, защитить ваши права не поможет. Если произошло что-то противоправное в отношении вас, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы и генеральное консульство по телефону, который у вас должен быть», - пояснил г-н Ерхов. Он также призвал российских туристов «вести себя достойно, не поддаваться на провокации, не опускаться до хулиганства».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медсестра назвала 5 лучших продуктов для снижения смертельно высокого уровня холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!