Туристка отказалась пересесть на место с дополнительным пространством для ног, чем вызвала бурные дебаты

Екатерина Богданова
04 Июн 23 9570
Туристка отказалась пересесть на место с дополнительным пространством для ног, чем вызвала бурные дебаты
Туристка отказалась пересесть на место с дополнительным пространством для ног, чем вызвала бурные дебаты

Подпишитесь на туристические новости:

Пользователь Reddit рассказал на форуме о том, как на недавнем рейсе одна из туристок отказалась пересесть на место около аварийного выхода с дополнительным пространством для ног. Поступок девушки вызвал бурные дебаты в сети.

Места с дополнительным пространством для ног считаются самыми комфортными в эконом-классе, и многие пассажиры стремятся там оказаться. Однако бывают исключения. Об одном из них рассказал турист на форуме Reddit.

«Я только что видел, как женщина отказалась от повышения класса обслуживания до места в ряду у аварийного выхода в самолете. Она обосновала это тем, что обязанности в чрезвычайной ситуации будут ее напрягать. Судя по всему, она самый честный человек на планете», – написал турист.

Сообщение было просмотрено более двух миллионов раз, и в комментариях под ним разгорелись бурные дебаты. Многие сообщили, что также отказались бы от сиденья у аварийного выхода, несмотря на его комфортность. «Я бы поменял свое место, если бы они засунули меня в ряд у выхода, потому что я иррационально боюсь, что дверь откроется, и меня высосет», – поделился один из пользователей.

Другой добавил: «Я бы тоже так сделал, поскольку не думаю, что у меня хватит сил открыть дверь». А третий вспомнил случай из прошлого: «Мой первый приступ паники случился в самолете, когда мне было 20, и мой папа сидел на одном из этих сидений! Я чувствовал себя ответственным за то, чтобы помочь ему выполнять свои обязанности, если наш самолет разобьется, и я не мог справиться с гипотетическим давлением».

Между тем, другие пользователи отметили, что, напротив, с радостью бы пересели на места с дополнительным пространством для ног вне зависимости от обстоятельств. «Я как-то спрятал сломанное запястье в гипсе под шарфом, когда стюардесса подошла, чтобы объяснить наши обязанности в ряду у выхода. Я был уверен, что при необходимости смогу вытолкнуть дверь из самолета», – написал один пассажир.

Еще один турист добавил: «Я работаю на самолетах, поэтому привык открывать их двери. Я вполне уверен, что смогу открыть их в кризисной ситуации, поэтому всегда беру места с дополнительным пространством для ног».

В то время как одни люди оценили честность пользователей, другие были обеспокоены числом людей, которые боятся брать на себя обязательства в самолете. «Мне нравится честность, но я единственный, кого беспокоит количество людей, которые утверждают, что они неспособны разумно реагировать в чрезвычайной ситуации?» – написал такой пассажир.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 5 вариантов питания, которые помогут сохранить сердце здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!