Забегаловка, где с вас сдерут 8’000 рублей: туристам назвали самое ужасное кафе в Риме

Екатерина Богданова
05 Июн 23 4190
Забегаловка, где с вас сдерут 8’000 рублей: туристам назвали самое ужасное кафе в Риме
Забегаловка, где с вас сдерут 8’000 рублей: туристам назвали самое ужасное кафе в Риме

Подпишитесь на туристические новости:

Кафе рядом с базиликой Святого Петра в Риме раскритиковали разгневанные клиенты, назвавшие заведение «самым ужасным рестораном города» и «забегаловкой, где с вас сдерут 100 евро», то есть более 8’000 рублей, за пару порций макарон. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на отзывы посетителей на TripAdvisor.

Бар Moretto, или иначе – Caffe Moretto, располагающийся прямо у Ватикана, предлагает разнообразные блюда, включая пиццу, бутерброды, кофе и десерты. Клиенты, посетившие это заведение, обвиняют его в «грабеже среди бела дня» и пишут десятки недовольных отзывов на TripAdvisor. Они утверждают, что кафе выставляет грабительские цены за еду, которая на вкус «ужасна», а также заставляет платить чаевые.

«На улице стоят классические официанты и пытаются заманить гостей внутрь, а затем сдирают более 100 евро за две порции дрянных макарон и две колы. Снаружи в меню были цены, но официанты проводили нас так быстро, что мы ничего не могли разглядеть. А внутри в меню были только картинки», – пожаловалась одна из клиенток римского кафе.

Из 1’511 отзывов на TripAdvisor – 648 оставлены с оценкой «ужасно», самой низкой на сайте. Не лучше у кафе дела и в Google Reviews, где его средний балл – 1,5 звезды из 5.

Один посетитель из Варшавы пожаловался на «замаскированную аферу», в результате которой у него выудили более 50 евро или 4’000 рублей за несколько бутербродов. «Мы хотели быстро позавтракать и выпить кофе. Заказали два треугольных бутерброда с тостами и ветчину с моцареллой, а также капучино и чиабатту. Официант принес нам счет на 53€. Это отвратительная афера, которая происходит прямо рядом с Ватиканом. За каждый бутерброд с нас взяли по 14-16 евро», – написал он.

Второй добавил, что лучше бы пошел в Мак. «Я бы и одной звезды не дал этому ресторану! Это было ужасно, это действительно была афера. Хотел угостить друга тем, что, как я думал, будет итальянским обедом, но это не так. На самом деле не рекомендовал бы. Надо было идти в Мак. Держитесь подальше! Цена завышена, и еда была ужасной. Официант заставлял нас дать чаевые, чего не должно было случиться, и когда мы сказали, что у нас нет сдачи, он начал спорить и сказал нам заплатить ему английскими деньгами, хотя плата за обслуживание была включена», – поделился клиент кафе.

Турист из Саудовской Аравии поделился снимком своего чека на 143 евро, то есть более 12’000 рублей, и отметил, что цены в кафе намного выше, чем думают посетители. «Всем туристам, которые посетят Ватикан… остерегайтесь этого ресторана. У них есть особая схема обмана клиентов. Они покажут меню с меньшей ценой, и после того, как вы поедите и попросите свой счет… Вы будете шокированы ценами на ваши заказы... в 2 раза выше! Действительно, мы были разочарованы, несмотря на святость места», – прокомментировал он.

Несмотря на то, что отзывы в подавляющем большинстве негативные, есть и те, кому кафе показалось хорошим. «Абсолютно восхитительные бургеры, прекрасное, быстрое и дружелюбное обслуживание замечательным официантом по имени Александр. Десерты божественны, красивые свежие продукты, отличный кофе… не могу придраться к этому кафе/бару… 5 звезд», – написал один из таких людей.

«Мы посетили музеи Ватикана, шел сильный дождь, поэтому мы решили пообедать здесь, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. Наш официант Александр был очарователен, и когда мы сказали, что празднуем, он и другие официанты спели нам «С Днем Рождения», что мне показалось очень забавным. Моя закуска, брускетта с помидорами, была вкусной, мой муж заказал сырное и мясное ассорти, он был недоволен, увидев на нем кусочки плавленого сыра при цене в 18 евро! В качестве основного блюда мы разделили стейк, картофель фри и салат. Стейк получился превосходный, таял во рту и был очень вкусным. Мы наслаждались нашими десертами тирамису и чизкейком с фисташками, и все это было запито бутылкой Пино Гриджио. В целом замечательный праздничный обед, счет был большим. Да, это было дорого, но вы в Риме, у вас есть выбор, и если вы хотите дешево поесть, идите в Макдональдс», – рассказала о своем опыте пара туристов из британского города Халл.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медсестра назвала 5 лучших продуктов для снижения смертельно высокого уровня холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!