Туристам сообщили, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы не было проблем

Екатерина Богданова
07 Июн 23 9610
Туристам сообщили, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы не было проблем
Туристам сообщили, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы не было проблем

Подпишитесь на туристические новости:

В путешествиях крайне важно заботиться о своей безопасности, не зависимо от того, где человек поселился. Стюардессы и сотрудницы гостиниц сообщили туристам в TikTok, как по пунктам обследовать номер в отеле, чтобы избежать всевозможных проблем.

В гостиницах клиентов может подстерегать множество неприятных неожиданностей и сложностей – от грязи и микробов до коварных злоумышленников. Чтобы с ними не столкнуться, нужно при заселении внимательно обследовать номер по ряду пунктов, следуя правилам безопасности.

Всегда проверяйте номер прежде, чем закрыть дверь

Стюардесса Элли в своем видео для TikTok рассказала, что не следует запирать дверь до осмотра номера. Хотя маловероятно, что кто-то будет прятаться в комнате, несколько быстрых проверок для безопасности не помешают.

«Сначала прислоните чемодан к двери, чтобы не оказаться запертыми в комнате с убийцей, пока проверяете, нет ли там убийцы. Загляните под кровать и проверьте шкафы, слева, справа, сверху, снизу. Затем нужно пройти в ванную. Осмотрите все вокруг и убедитесь, что там никого нет. Затем проверьте за занавесками – слева и справа, коснитесь их. И только после этого можно запереть дверь и ложиться спать», – описала план действий Элли.

Следите, чтобы простыни в номере были чистыми

После долгой дороги туристу хочется поскорее устроиться в кровати и зарыться в мягкие подушки. Однако в некоторых случаях даже самые белые простыни могут скрывать грязные секреты. Бывшая сотрудница отеля с семилетним опытом заявила в TikTok, что постельное белье не всегда меняют после каждого гостя, поскольку на это может просто не хватать времени

«У горничных есть только 30 минут на уборку обычной комнаты и 45 минут на уборку люкса. Вы действительно думаете, что у них есть время стирать каждую простыню и каждое полотенце после каждого гостя? Если постельное белье выглядит чистым, а кровать – нетронутой, они не будут ее менять», – пояснила создательница видео.

Туристам она советует просить на стойке регистрации свежее и чистое постельное белье при регистрации заезда или привозить свое. В интернете продается одноразовое постельное белье для путешествий, большинство комплектов поставляется с простынями и подушками из «мягких» и «дышащих» материалов. Все это упаковано в компактную упаковку, чтобы легко положить в чемодан или ручную кладь.

Несмотря на заявления женщины, некоторые работники отрасли оспорили их в разделе комментариев под ее видео. Один бывший сотрудник отеля написал: «Это неправда, я занимаюсь уборкой в Вегасе уже 15 лет. Простыни меняют, и они осматривают номера».

Защитите дверь номера

В комнаты отелей можно попасть только с помощью ключа, также есть дополнительные замки, которые запираются изнутри. Но опытная стюардесса Чичи в своем видео в TikTok призвала туристов принимать дополнительные меры предосторожности. Она использует для этого вешалки: одну кладет на защелку в верхней части двери, а вторую цепляет за первую и прикрепляет к дверной ручке. Этот метод не даст злоумышленникам использовать проволоку, чтобы опустить ручку, или другой инструмент, чтобы открыть дверь.

Хотя есть и более простой способ добавить дополнительный уровень защиты гостиничному номеру. В интернете можно купить специальные дорожные дверные сигнализации. Обычно они используют датчики движения, чтобы определить, пытается ли кто-то проникнуть в комнату.

Защититесь от микробов

Невозможно знать, насколько тщательно очищена от бактерий та или иная поверхность в номере отеля. Эксперты даже проводили исследование и выяснили, что в среднем на дверной ручке в гостинице в 918 раз больше микробов, чем на сиденье унитаза в обычной квартире. В связи с этим Джейн Хоукс, эксперт по потребительским путешествиям и бывшая стюардесса, рассказала, что уборка – одно из ее первых действий после заселения.

«Когда вы впервые входите в свой гостиничный номер, для начала протрите места, которых чаще всего касаются. Например, выключатели, дверные ручки, стулья, столы, телефон, чайник и пульт дистанционного управления», – посоветовала Джейн.

Другая стюардесса Кэт Камалани в TikTok также призвала людей не прикасаться к ключевым частям гостиничного номера, включая пульт от телевизора, до того, как они сами его протерли. «Эти пульты видели столько же рук, сколько людей останавливается в гостиничном номере, и вы понятия не имеете, дезинфицируются ли они», – отметила она.

Хорошая новость заключается в том, что удобная упаковка антибактериальных салфеток может стать быстрым и эффективным способом борьбы с любыми микробами. Также с собой в ручную кладь рекомендуется брать дезинфицирующее средство для рук.

Не называйте номер комнаты в отеле при регистрации

Для безопасности в отеле Кэт Камалани также советует никогда не произносить вслух номер своей комнаты на стойке регистрации, чтобы его не услышали другие люди вокруг. «Всегда следите за тем, чтобы за вами никого не было, когда вы входите в свою комнату», – также добавила она.

Страхуйтесь

Вероятность взлома номера отеля невелика, но случаи краж бывают. Тут на помощь приходит туристическая страховка. Независимо от направления, это важное дополнение к поездке, которую следует приобрести во время бронирования тура. Бывшая стюардесса Джейн рассказала: «Убедитесь, что у вас есть туристическая страховка с покрытием, связанным с багажом, чтобы вы могли получить компенсацию за свои вещи, если они будут повреждены, украдены или потеряны».

Хотя этот тип покрытия обычно включается в стандартный полис страхования путешествий, важно проверить мелкий шрифт, так как объем покрытия зависит от конкретного поставщика услуг и полиса. Джейн добавила: «Сфотографируйте содержимое вашего чемодана и сделайте инвентаризацию расходов перед поездкой, чтобы упростить процесс, если вам нужно будет подать иск».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Израильские ученые установили связь диеты со здоровьем мозга и продолжительностью жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!