IATA подсчитала число дебоширов и насильников на рейсах и ужаснулось их количеству

06 Июн 23 3162
IATA подсчитала число дебоширов и насильников на рейсах и ужаснулось их количеству
IATA подсчитала число дебоширов и насильников на рейсах и ужаснулось их количеству

Подпишитесь на туристические новости:

Число дебоширов на авиарейсах выросло почти наполовину к прошлому году. Такие данные содержатся в отчете Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в котором в том числе подчитали число дебоширов и насильников на рейсах по всему миру — и выяснилось, что в 2022 году их количество увеличилось на 47% по сравнению с 2021 годом.

Так, в отчёте указано, что в 2022 году сообщалось, что один из каждых 568 рейсов сообщалось о скандале на борту, который приводил к вызову полиции в аэропорту и к экстренной посадке. Причем в 2021 году ЧП случались только в одном случае из 835 рейсов. То есть количество пассажиров, создающих проблемы на рейсах в 2022 году, на 47 процентов выше, чем в предыдущем году.

«Рост числа дебоширов вызывает тревогу. Как пассажиры, так и члены экипажа имеют право на безопасный и безаварийный полет на рейсах», - заявил замгендиректора IATA Конрад Клиффорд.

Также в ассоциации отчитались, что по данным более 300 авиакомпаний, наиболее распространённые случаи дебошей на борту — это несоблюдение инструкций, словесные оскорбления, а также злоупотребление алкоголем на борту. Физическое насилие в отношении летного персонала, к счастью, встречалось довольно редко — но и оно показывает серьёзный рост — на 61%, стычки дебоширов с персоналом случаются в одном из 17 200 полетов. Также в числе инцидентов — курение электронных сигарет в салоне или в туалетах, непристегнутые ремни безопасности во время предупреждения и не размещение багажа, как указано в инструкции.

В итоге ассоциация призвала правительства ратифицировать Монреальский протокол 2014 года (MP14), чтобы уменьшить насилие и беспорядки на рейсах и обеспечить персоналу больше полномочий для противодействия дебоширам. Кроме того в предложениях ужесточение ответственности за инциденты на борту и «нулевая толерантность» к подобным происшествиям.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что богатые флавонолами продукты предотвращают слабость в теле».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!