«Легкодоступные Наташи»: российская туристка в Турции сообщила о реальной ситуации с приставанием местных мачо

Ольга Тихонова
09 Июн 23 1832672
«Легкодоступные Наташи»: российская туристка в Турции сообщила о реальной ситуации с приставанием местных мачо
«Легкодоступные Наташи»: российская туристка в Турции сообщила о реальной ситуации с приставанием местных мачо

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная путешественница, отдыхавшая не раз на популярном курорте в Турции, рассказала о реальной ситуации там с приставаниями со стороны местных мужчин. Случаи домогательств в современной Турции, которая уже привыкла к туристкам европейской внешности, до сих пор не являются редкостью для женщин, которые её посещают. В своём блоге в «Дзен» соотечественница поделилась личными впечатлениями по этому вопросу.

По её утверждению, турки пристают к русским женщинам, по-прежнему рассматривая их как «легкодоступных Наташ». Многие отдыхавшие в Турции россиянки подтверждают, что сталкивались с назойливым вниманием со стороны местных ухажёров. Однако, если разобраться в ситуации, количество «пристающих» не настолько велико, как может показаться. Большинство случаев харассмента или домогательства связаны с местными альфонсами — особой категорией мужчин, которых можно встретить не только в Турции, но и на любом другом курорте мира. Их приставания не ограничиваются только кругом русских красавиц, подойдут любые иностранки, т.к. их конечная цель заключается в завоевании богатой женщины, её обольщении и получении личной выгоды.

Если ещё больше сузить круг интересов турок, то они в большей степени отдают предпочтение даже не россиянкам, а одиноким европейкам, так как считают последних более щедрыми и готовыми потратить больше денег на подарки. Более того, если удастся завоевать сердце такой женщины, то в качестве «приданого» он получит даже гражданство Евросоюза. Отшить мачо в республике нетрудно, поскольку туристический сезон в Турции не 365 дней в году: откажет одна, согласится другая. Впрочем, зимой такой проблемы нет, альфонсы приезжают на «гастроли» только в пиковый туристический сезон.

Напоследок блогер, основываясь на двухмесячном опыте одинокой зимовки в Аланье, сообщила следующее: «Обычным турецким мужчинам до россиянок нет дела вообще, как, впрочем, и до имени «Наташа» — никаких двойных смыслов и негативных ассоциаций, которые можно встретить в России, в Турции в него не вкладывают». Другими словами, Наташа — для турок не синоним легкодоступной женщины, это миф.

Автор также развеяла четыре мифа, бытующих в России в отношении турок. А вот что там происходит на самом деле, согласно выводу туристки:

  1. Не все турки от природы красивы, жаркий климат и образ жизни препятствует этому, красавцы встречаются разве что среди молодёжи.
  2. Не все турки - мусульмане и живут по заветам Корана.
  3. Не все турецкие мужчины являются образцовыми семьянинами. По статистике в стране много разводов.
  4. Они считают соотечественниц красивыми и охотно женятся на них. «Согласно исследованиям Национального института статистики, 95% турков женятся как раз таки на турчанках, и только 5% — на иностранках. Кстати, первое место среди иностранных невест занимают сирийки (13.2%), за ними следуют узбечки (11.1%), потом немки (9%) и азербайджанки (8.9%), и только затем идет россиянки — на их долю приходится 6%», — такое доказательство привела блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали три продукта, защищающие печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!