Туристы оказались в затруднительном положении в популярной стране по одной причине

19.07.2023 06:32
Туристы оказались в затруднительном положении в популярной стране по одной причине

Пропитанная ароматом эспрессо и богатой историей Италия оказалась зажата в тисках забастовки, из-за чего туристы, пожелавшие воспользоваться пригородными поездами, оказались в затруднительном положении. Протесты, распространяющиеся по всей стране, привели к массовым отменам и задержкам поездов, вызывая хаос в самый разгар летнего сезона. Об этом сообщил портал Schengenvisainfo.

Отмены и задержки в расписании

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Истерзанная жарой Италии одновременно переживает массовые отказы выходить на работу, которые обрушились на страну в четверг и запланированы на ближайшие выходные. Забастовка затронула не только составы пригородного сообщения, но также высокоскоростные поезда, что необычно для страны, известной своей надёжностью в обеспечении транспортного обслуживания, подчеркнуло издание. Несмотря на указ министра транспорта Италии Маттео Сальвини, призывающий сократить двухдневную забастовку вдвое, отказ выходить на работу всё равно привёл к неизбежному простою в будний день. Один из примеров — 8 из 20 запланированных выходов поездов Trenitalia были отменены на главном железнодорожном вокзале Милана.

Чего хотят профсоюзы

Главные профсоюзы Италии призвали к забастовке сотрудников железнодорожного транспорта Trenitalia и Italo, выступая против чрезмерной сверхурочной работы, недостаточного количества персонала, низких заработных плат и других неблагоприятных условий труда.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«В целом необходимо возобновить серьезный и конструктивный диалог в железнодорожном секторе с целью реального улучшения условий работы и их соответствиям потребностям всех сотрудников», — сообщил профсоюз UIL.

Министр транспорта о мерах для смягчения последствий

Министр транспорта Италии заявил в видеообращении на прошлой неделе, что подписал указ о сокращении срока забастовки, отметив, что такие меры были необходимы, «потому что оставить миллион итальянцев — пассажиров пригородных поездов и рабочих — на мели в июльский четверг с температурой до 35 градусов было немыслимо».

Массовые забастовки также ожидаются в авиации. Время демонстраций и невыхода на работу определено — предстоящие выходные. Протестовать намерены авиадиспетчеры и обработчики багажа. Международный аэропорт Мальпенса в Милане, а также аэропорты в Неаполе, Риме и Венеции уже сообщили об отмене рейсов.

Популярный европейский лоукостер Ryanair и нацперевозчик Италии ITA Airways тоже оповестили туристов о планах на отмену вылетов и изменении в расписании. Например, итальянские авиалинии уточнили, что в их случае речь идёт сразу об отмене или переносе 133 рейсов. Пострадавшим путешественникам они пообещали дать возможность перебронировать билеты на следующие доступные рейсы.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ситуация с забастовками в Италии и нестерпимая жара, вызванная африканским антициклоном «Цербер», создает серьёзные проблемы для туристов, которые вынуждены пересмотреть свои планы по путешествиям из-за непредвиденных задержек и отмен рейсов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Жители России заняли 27 место в мире по количеству потребляемых с пищей калорий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама