Вирус овладел круизным судном

Лилия Вигдорчик
Вирус овладел круизным судном
Вирус овладел круизным судном

Подпишитесь на туристические новости:

Четвертый раз подряд вспышка вирусного гастроэнтерита (норовирусной инфекции) зарегистрирована на борту круизного лайнера «Boudicca», владельцем которого является круизная компания «Fred Olsen».

Жертвой норовируса вновь стали сотни туристов у которых наблюдались тошнота и диарея несмотря на то, что к моменту очередной вспышки судно неоднократно подвергалось полной санитарно-эпидемической обработке, сообщает британская пресса.

«Я начала заболевать на полпути к пункту назначения, и в течение трех суток  вынуждена была оставаться в каюте. Я так и не увидела Тенерифе. По-моему, судя по тем проблемам, которые у них уже возникали и раньше, им больше не следует выходить в море», сообщила «ВВС» 72-летняя туристка из Лондона. Во время плавания с подозрением на норовирус «слегли» 150 туристов. В понедельник лайнер вернулся в порт приписки. К этому моменту от вирусного гастроэнтерита уже пострадали несколько сот пассажиров с трех предыдущих рейсов.

Во время путешествия к Канарским островам с 6 по 18 декабря было выявлено 180 случаев заболевания. Еще 50 человек заболели, когда судно совершало мини-круиз (18-22 декабря). С 22 декабря по 4 января, когда теплоход также отправился к Канарским островам, норовирус сразил 289 туристов.

В компании «Fred Olsen» сообщили, что после недавней вспышки инфекции, на судне была в очередной раз проведена тщательная санитарно-гигиеническая обработка. По словам управляющего делами компании Мэтта Граймза (Matt Grimes),  «судовладелец полностью осознает последствия вспышки подобного вируса не только для тех пассажиров, у которых он вызвал развитие инфекции, но и для их окружения». 

 «Наш персонал, не покладая рук, работает над поддержанием высочайших эпидемиологических стандартов и соблюдением идеальной чистоты на борту всех принадлежащих нам судов. Одновременно мы рассчитываем на всестороннее сотрудничество и просим всех немедленно сообщать в медицинский центр о малейших симптомах, оставаясь в своих каютах в течение последующих 48 часов, во избежание дальнейшего распространения вирусной инфекции».

Туристы, заболевшие во время нынешнего плавания, получили дотации на очередной круиз, а также компенсацию стоимости одного дня путешествия и дополнительные 50 фунтов стерлингов для оплаты расходов на борту в связи с проведением санитарно-гигиенической обработки лайнера и задержкой отплытия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!