В июле Израиль посетило рекордное число туристов

Ратмир Романов
13 Авг 10 5824
В июле Израиль посетило рекордное количество туристов
В июле Израиль посетило рекордное количество туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 274 тыс. туристов из разных стран посетили Израиль в июле 2010 года – это абсолютный рекорд для данного месяца. Число российских туристов, посетивших Израиль в июле, достигло более 33 тыс. человек. Что на 20% больше, чем в 2009 году, когда страну посетило чуть менее 28 тыс. человек.

Напомним, турпоток из России с начала 2010 года достиг 290 тыс. туристов. Рост по сравнению с январем-июлем 2009 года составил 62%.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Нета Пелег-Брискин, Советник по туризму Посольства Израиля в России, Директор департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ: «Наша страна уже давно оценила все выгоды, которые приносит туристическая отрасль в экономику Израиля. Постоянно растущие показатели по общему въездному потоку – результат большого числа инвестиций в маркетинг, PR, развитие инфраструктуры, содействие инвесторам, а также улучшения качества услуг. Общая тенденция роста туристического потока из России в Израиль сохраняется на высоком уровне. Это, несомненно, нас радует. Думаю, что наш прогноз об увеличении туристического потока в 2010 году из России в Израиль до 550 тыс. туристов оправдается».

Порядка 58% всех туристов, посетивших страну в июле, - христиане; средний срок пребывания в стране составляет 10 ночей; около 36 тыс. туристов посетили страну с однодневным визитом, из них почти 12 тыс. – граждане России; средняя стоимость посещения составляет порядка $1.1 тыс.; 52 % туристов посетили Израиль повторно; 74% посетили Иерусалим, 55% Тель-Авив, 45% Мертвое море, 29%- Назарет и 17% Эйлат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!