Кумано Кодо — древними тропами императоров

Компания «JNTO»
27 Окт 17
Кумано Кодо — древними тропами императоров

Кумано Кодо — древними тропами императоров

VI персональная фотовыставка Вячеслава Фурашова (Владивосток). Проводится в рамках Года Японии в России, при поддержке Japan National Tourism Organization.

Kumano Kodo. By the ancient paths of the Emperors

 

Приглашаем вас на открытие выставки «Кумано Кодо – древними тропами императоров», которое состоится во Владивостоке 1 ноября в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Это шестая персональная фотовыставка Вячеслава Фурашова, фотографа и путешественника из Владивостока. На мероприятии ожидается присутствие генерального консула Японии в г. Владивостоке господина Кацуи Тацухико, культурного консула Японии в г. Владивостоке господина Кейта Такаянаги и других почетных гостей. Выставка проводится в рамках Года Японии в России, при поддержке Japan National Tourism Organization.

 

Кумано Кодо – древними тропами императоров

Серия из 22 фотографий, объединенных общей историей. Большая их часть сделана в сентябре 2017 года на Накахэти, «тропе императоров» к трём священным горам. Автор провёл три дня в походе по горам, под непрекращающимся дождем и ветром тайфуна «Талим» — но именно это позволило сделать уникальные фотографии. Представленные в сверхбольшом формате 120х80 см, они позволяют зрителям глубоко погрузиться в атмосферу Кумано Кодо. Часть экспозиции выделена под большую панораму с видом Даймондзаки — древней каменной лестницы в тени пятисотлетних кедров, ведущей к одному из главных святилищ священных гор Кумано, Нати тайся.

 

 

 

Полуостров Кии, с префектурами Вакаяма, Миэ и Нара — тысячелетнее сердце японской религии синто и место духовной силы целой нации. Затерянные в горах деревеньки. Мощеные замшелыми булыжниками тропы, по которым медленно бредут паломники-ямабуси с бамбуковыми палками в руках. Маленькие придорожные святилища, большие древние храмы и ощущение живой истории. Безлюдные тропы и мистический свет - только духи-ками, как и тысячу лет назад, смотрят на одинокого путника с камней придорожных святилищ.

 

Раньше эти места редко посещали иностранцы. Выставка позволяет прикоснуться к тайне, к самой сути японского духа и японской истории – а благодаря цифровым фотоматериалам, которые автор предоставляет СМИ, это становится доступно и вашей аудитории. Мы подготовим любые фотоматериалы по вашему запросу, организуем пресс-подходы к присутствующим на открытии VIP-персонам и предоставим всю требуемую информацию, включая эксклюзивную. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше:

 

+7 902 506 7493 Вячеслав Фурашов, автор

[email protected]

 

+7 902 521 8715 Надежда Сухарева, директор выставочного комплекса

[email protected]

 

 

Вячеслав Фурашов.

 

Фотограф и путешественник из Владивостока. Предыдущая выставка Вячеслава Фурашова, «Прелесть японской провинции», завершилась в Хабаровске 15 октября и привлекла значительное внимание – ее посетило более 1500 человек. С 31 октября по 12 ноября «Прелесть японской провинции» будет представлена в Благовещенске, а 1 декабря вернется в Хабаровск, чтобы принять участие в мероприятии Генерального Консульства Японии в Хабаровске, посвященного дню рождения императора. Несмотря на интерес фотографа к японской тематике, основным мотивом его творчества можно назвать желание раскрыть дух и энергетику различных мест планеты – включая, безусловно, и родной Приморский край.

 

Выставка «Кумано Кодо – древними тропами императоров» открыта для посещения вплоть до 17 ноября. В декабре выставка будет представлена в Хабаровске, в феврале 2018 года – в Иркутске. Вход свободный. Будем рады видеть вас на открытии выставки.

 

1ноября, 18:00

Владивосток, ул. Гоголя, 41, «Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС».

 

 

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше

 

+7 902 506 7493 Вячеслав Фурашов, автор

[email protected]

 

+7 902 521 8715 Надежда Сухарева, директор выставочного комплекса

[email protected]

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!