Финал межрегионального туристического форума «Открой Северный Кавказ» прошел во Владикавказе

Компания «ТАСС»
01 Дек 17

30 ноября во Владикавказе подошел к концу межрегиональный туристический форум «Открой северный Кавказ», который стартовал в 7 регионах СКФО, затем продолжился в Пятигорске и Грозном, а завершился в столице Республики Северная Осетия-Алания.

Открывали пленарное заседание заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Рухуллаева Ольга и Председатель Правительства Республики Северная Осетия Алания Тускаев Таймураз.

По словам Ольги Рухуллаевой, гастрономическая тема это одна из главных особенностей Северного Кавказа, которая будет способствовать развитию туризма в регионе. Она отметила, что участие в форуме приняло 70 экспертов в сфере туризма и организаций выездных мероприятий из различных регионов России, которые смогли лично ознакомиться с каждым регионом.

Участие в дискуссионной панели приняли советник министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Станислав Аристов, заместитель председателя Комитета РСО − Алания по туризму Ольга Габуева, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, директор по развитию компании «Аврора» Ульяна Ким, креативный директор 354 Exclusive height; исполнительный директор Delo Collective; преподаватель Novikov Business School Илья Киселев, совладелец ресторана дагестанской кухни «Дагестанская лавка» Расул Паркуев и др.

В рамках дискуссии эксперты обсудили следующие вопросы: возможно ли за счет национальной кухни поднять имидж региона, какие инструменты будут способствовать раскрытию туристического потенциала и способны ли традиционные кавказские блюда привлечь внимание туристов.

Межрегиональный туристический форум способствовал реализации задуманных целей задолго до официального завершения. Так, его участники из числа туроператоров уже начали разрабатывать туристические маршруты по Северному Кавказу, находясь непосредственно в регионе.

Советник министра Российской Федерации отметил, что все рекомендации, сформированные по итогам работы в малых группах, будут переданы разработчику стратегии – Финансовому университету при правительстве РФ и учены в проекте стратегии туризма на территории СКФО.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!