Smart-туризм в тренде: QR-коды расскажут интуристам об Узбекистане на 12 языках

Компания «Туристический информационный центр»
Smart-туризм в тренде: QR-коды расскажут интуристам об Узбекистане на 12 языках

В целях продвижения имиджа Узбекистана на международном туристическом рынке как страны Smart-туризма и активного использования IT-технологий для удобства туристов, 6 декабря подписан трехсторонний Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по развитию туризма, Министерством культуры и ООО Tehno Dargoh, сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики. 

Стороны приступили к практической стадии реализации совместного проекта Verum QR. 

"Современный турист для получения нужной ему информации привык пользоваться современными технологиями, в первую очередь, используя смартфоны. Надо отметить, что сегодня концепция Smart-туризма быстрыми темпами развивается во всем мире и впервые в Узбекистане будет представлена технология использования туристами QR-кодов. В рамках этого проекта предусматривается, что турист за считанные секунды получает на смартфоне всю информацию о туристических объектах и достопримечательностях нашей страны в удобной и доступной форме на 12 языках, наведя свой смартфон на картинку QR-кода. При этом, пользователям будет представлена информация не только о самом туристическом объекте, но и о ближайших объектах: гостиницах, ресторанах, художественных галереях и других архитектурно-исторических памятниках", - заявил председатель Госкомтуризма Азиз Абдухакимов. 

Отметим, что в мероприятии также приняли участие заместитель министра культуры Республики Узбекистан У.Куконбаев, директор ООО «Tehno Dargoh» Т.Хужаев, представители туристической индустрии и средств массовой информации. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!