Открытие туристического комплекса "Вокзалъ "Кострома сырная"

Компания «Кострома Сырная»
12 Дек 17
Открытие туристического комплекса "Вокзалъ "Кострома сырная"

На въезде в Кострому со стороны Ярославля откроется «Вокзалъ «Кострома Сырная»

 

«Вокзалъ» расположен на федеральной трассе между Ярославлем и Костромой, двумя «жемчужинами» Золотого кольца. Церемония его открытия завершит цикл мероприятий, посвященных празднованию 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России».

«Вокзалъ «Кострома Сырная» – уникальный туристический объект, который объединит в себе музей, связанный с производством знаменитого костромского сыра, а также зал, посвященный династии Романовых, уникальную ресторацию, отель и хостел для туристов. Будет здесь и собственная сыроварня.

Необычное название связано не только с тем, что «Вокзалъ «Кострома Сырная» расположен на оживленной трассе.

- Слово «вокзал» в Западной Европе, а затем и в Российской Империи, обозначало загородное увеселительное заведение, - поясняет президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» Марина Филимонова.  – Когда в России строилась первая железная дорога, роскошный музыкальный зал с рестораном-вокзалом был открыт, как и дорога, в мае 1838 года, на станции Павловск. Он стал излюбленным местом отдыха столичной публики, а слово «вокзал» в нашей стране вскоре накрепко связалось с путешествиями и транспортом.

Отметим, что ранее необходимость развития Золотого кольца подчеркивал Владимир Путин. В этом году власти городов Золотогокольца России договорились вместе развивать туризмна популярном маршруте. В создании «Вокзала «Кострома Сырная» приняли участие и костромичи, и ярославцы. Даже у входа в него туристы смогут сфотографироваться с двумя коровами – Костромской и Ярославской пород, чье молоко лучше всего подходит для производства сыра.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!