Рекордный рост. В 2017 году Cтрану Восходящего Солнца посетили 72 200 россиян

Компания «JNTO»
18 Янв 18

Статистика бьет рекорды: в 2017 году из России в Японию зарегистрировано 77,2 тысячи визитов, таким образом рост по сравнению с 2016 годом составил 40,8%.

Это самый высокий показатель въезда российских граждан с начала статистических наблюдений. Для сравнения    в кризисном 2016 году Японию посетили только 54 839 российских граждан, а рост по сравнению с 2015 годом составил всего 0,9%.  

 

В минувшем 2017 году в Японию въехали 28,7 млн. иностранцев. Этому способствовало упрощение визовых процедур из Китая и России, а также увеличение числа рейсов бюджетных авиалиний из стран Азии и заходов океанских лайнеров в японские порты. В 2016 году в страну въехали 24 млн. иностранных граждан, таким образом динамика роста составила 19,3%.

 

В целом по всем 20 основным рынкам прослеживается положительная динамика. Наиболее активные темпы роста в этом году, помимо России, показали Южная Корея, Вьетнам и Индонезия. За ними следуют Гонконг и Китай.

С более подробной статистической информацией можно познакомиться на русскоязычном сайте Национальной туристической организации Японии  https://visitjapan.ru/mice/stat/

 

О JNTO

Японская национальная туристическая организация (JNTO) основана в 1964 году с целью привлечения иностранных туристов. Главная задача организации – продвижение страны как направления для туризма и деловых путешествий. Имеет 20 представительств в ключевых для Японии городах мира. Новые филиалы открылись в Куала-Лумпуре (Малайзия), Ханое (Вьетнам), Дели (Индия), Риме (Италия), Мадриде (Испания). Представительства проводят мероприятия, посвященные туризму, отвечают за продвижение в своей стране идей путешествия в Японию. www.visitjapan.ru



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!