Китайский Новый год 2018 в «Этномире»!

Компания «ЭТНОМИР»
14 Фев 18
Китайский Новый год 2018 в «Этномире»!

«Ни Хао» — так поприветствуют вас в «Этномире» 24 и 25 февраля 2018 года во время Китайского Нового года. На два дня выставочные павильоны парка превратятся в шумные улицы праздничного Китая. В странах Восточной Азии это самый главный семейный праздник, и культурно-образовательный центр «Этномир» подготовил в эти дни увлекательную программу для всей семьи!

В домах народов мира, в павильоне «Вокруг Света», мастера обучат китайской живописи и каллиграфии, проведут мастер-классы по оригами, росписи фонариков и вееров. Для самых любознательных гостей парка опытные учителя проведут уроки китайского языка, а закрепить полученные знания можно будет при исполнении известных русских песен на китайском! Чтобы полностью погрузиться в культуру, гости смогут посетить чайную церемонию и проверить свои силы в логических играх «Го» и «Маджонг». Красочная концертная программа с элементами акробатики от молодых артистов народного театра танца «Щелкунчик» станет главным событием праздника: номера с веерами и китайскими зонтиками, гимнастические этюды в сфере, стилизованные китайские, японские и корейские танцы. Известно, что в Китае очень развита гастрономическая культура, на празднике в «Этномире» пройдут мастер-классы, на которых не только научат готовить рисовые шарики «Юаньсяо», лепешку «Нян Гау» и лепить китайские пельмени «Цзяоцзы», но и, конечно, угостят праздничным лакомством.  

 

Китай знаменит своими туристическими маршрутами и достопримечательностями.  С гостями «Этномира» поделятся тонкостями самостоятельного туризма команда молодых путешественников, которые проехали всю страну автостопом за два месяца, и успели узнать много культурных особенностях этой страны.

 А еще в Поднебесной верят в могущество красного китайского дракона — символа доброго начала Ян. В «Этномире» гости смогут исполнить традиционный ритуал: пробежать под ним несколько раз и дотронуться до золотой жемчужины в его пасти, ведь он каждый час будет появляться под звуки гонга.  Кульминацией праздника станет пиротехническое представление – громко, весело и ярко, как любят в Китае, ведь в Восточной Азии искренне верят, что, чем больше шума будет на праздник, тем благополучнее будет год! 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!