Туристический онлайн-сервис Anywayanyday повышает доступность и выбор путешествий, используя инновац

Компания «Amadeus»
25 Апр 18

Компания Anywayanyday, один из лидирующих российских онлайн-сервисов по поиску и бронированию авиабилетов, и Amadeus, ведущий поставщик информационных технологий для мировой отрасли туризма, объявляют о расширении многолетнего сотрудничества и запуске новых услуг для путешественников.

На базе инновационных технологий значительно увеличен выбор авиабилетов. Пользователи Anywayanyday теперь могут забронировать бюджетные предложения свыше 100 популярных лоукост-авиаперевозчиков, включая Wizz Air, Ryanair, airBaltic. Это стало возможно благодаря интеграции сайта с платформой Pyton (с 2015 г. принадлежит Amadeus), с помощью которой осуществляется дистрибуция большинства низкобюджетных авиакомпаний мира, включая российскую «Победу». Для ускорения и упрощения взаиморасчётов с перевозчиками Anywayanyday использует комбинированное решение «Pyton + Amadeus B2B Wallet». Это позволило в кратчайшие сроки предложить клиентам актуальный контент, избежав расходов на самостоятельную интеграцию систем и настройку обмена данными с каждой авиакомпанией в отдельности. В данном сценарии Amadeus B2B Wallet автоматически генерирует виртуальную дебетовую карту и отправляет напрямую в авиакомпанию.

 

Другим нововведением стало внедрение механизма «виртуального интерлайна», разработанного специалистами Anywayanyday на базе контента GDS Amadeus и других источников. При этом в маршруте комбинируются сегменты перевозки, выполняемые разными авиакомпаниями, не имеющими между собой интерлайн-соглашений. На некоторых популярных направлениях удалось достичь экономии до 30-40% на одном билете. Чтобы выстроить наиболее выгодный маршрут, используется несколько источников контента ­– предложения классических перевозчиков из дистрибутивной платформы Amadeus (свыше 700 авиакомпаний), лоукостеров из системы Pyton и прямое API-подключение к серверу авиакомпании.

 

Напомним, что для большинства авиакомпаний реализован сервис автоматического внесения изменений в билет через Amadeus Ticket Changer. Пассажир может легко вернуть или поменять билет самостоятельно в режиме онлайн на сайте, без обращения в колл-центр.

С мая 2018 г. откроется продажа билетов на европейские и региональные железные дороги, реализованная на базе мультимодальной платформы Amadeus Rail. Пользователям сайта Anywayanyday будут доступны билеты на поезда 25 ж/д перевозчиков, включая популярных Trenitalia, Renfe, Deutsche Bahn, SNCF, Thalys, Eurostar.

 

Анна Рубан, СЕО Anywayanyday: «Мы много инвестируем в лояльность наших клиентов. Они хотят путешествовать чаще, удобнее и получать приятные впечатления уже с первых кликов на нашем сайте. Amadeus выступает нашим ключевым ИТ-партнером более 7 лет, помогая нам реализовывать новые идеи и двигаться к главной цели - делать путешествия доступнее и персонализированнее – как для индивидуальных туристов, так и деловых путешественников. Новый этап нашего сотрудничества нацелен на реализацию мультимодальных перевозок. Это будет проект по созданию удобного сервиса-конструктора по стыковке различных видов транспорта в одном интерфейсе. Amadeus выступает в новой роли поставщика контента».

 

Лутц Форневег, директор по дистрибуции Amadeus в Центральной, Южной, Восточной Европе: «Мы создаем возможности для постоянного роста бизнеса наших ОТА клиентов, в том числе за пределами домашнего рынка. Наше сотрудничество с Anywayanyday открывает еще больше способов путешествий, предоставляя людям удобный доступ к альтернативным видам транспорта. Будучи много лет лидером в сфере авиационных IT и дистрибутивных решений, Amadeus сегодня становится провайдером мультиконтента, предлагает новые бизнес-модели для туристических агентств, например, мерчант».

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!