QATAR ROADSHOW В РОССИИ

Компания «Qatar Tourism Authority»
25 Май 18
QATAR ROADSHOW В РОССИИ

22 и 23 мая в Москве и Санкт-Петербурге прошло первое родшоу Управления по туризму Катара для представителей туристического рынка в России.

Для встречи с потенциальными российскими партнёрами на Qatar Roadshow приехали представители ключевых отелей – St. Regis, Grand Hyatt Doha и Mondrian Doha - и принимающих компаний Катара, а также в мероприятии приняло участие представительство национального перевозчика Qatar Airways в России.

Катар – относительно новое и динамично развивающееся направление для российского туристического рынка. За первые 4 месяца текущего года Катар посетили 12,000 путешественников из России, что в 4 раза больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Сейчас посетить Катар для туристов из России стало легко, как никогда. В сентябре 2017 года Катар отменил визы для граждан 80-ти стран, включая Россию. Важным преимуществом направления является отсутствие разницы во времени и наличие прямого перелета. Авиакомпания Qatar Airways предлагает россиянам 28 рейсов в Катар (Доха) в неделю: 21 рейс из Москвы и 7 рейсов из Петербурга.

Катар является популярным направлениям для туризма и проведения масштабных мероприятий мирового уровня. В 2019 году страна примет чемпионат мира по тяжелой атлетике, в 2022 году Катар получил право на проведение Чемпионата мира по футболу, а в 2023 – Чемпионата мира по водным вида спорта. Катар заменит своими архитектурными памятниками, гастрономическими традициями и развитой инфраструктурой туризма. Доха - исторический и культурный центр всего государства. Столица Катара особенно знаменита «старым городом», фортом, белоснежными мечетями, набережной Корниш и музеями.

Открытие офиса Управления по туризму Катара в Москве, которое состоялось в апреле 2017 года, значительно расширило возможности Управления по туризму Катара по тесному сотрудничеству с представителями российского туристического рынка. «Мы рады предложить вам нашу полноценную поддержку в продвижении Катара, направления, в котором каждый откроет для себя что-то новое» - завершила свое выступление госпожа Беггс.

Туристический рынок Москвы и северной столицы продемонстрировал высокий интерес к направлению. Qatar Roadshow посетили 72 компании в Москве и 60 в Санкт-Петербурге. В программе мероприятие были приветственное слово от представителя Офиса по туризму Катара (QTA) Дженнифер Беггс, туристическая презентация Катара, групповые презентации принимающих операторов и отелей в новом формате. В завершении воркшопов в обоих городах менеджер по маркетингу Управления по туризму Катара Андрей Прищепов провел розыгрыш призов, которые предоставили партнеры мероприятия.

Информация о туристических предложениях, вариантах проживания и ключевых туристических событиях Катара доступна на официальном сайте Управления по туризму Катара www.visitqatar.qa/ru, в том числе на русском языке.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!