TUI принял участие в ПМЭФ-2018 и подписал соглашение о развитии туризма с Новосибирской областью

Компания «TUI Россия»
26 Май 18

В рамках Питерского международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая, туроператор TUI Россия провел несколько деловых встреч с руководством субъектов РФ на тему развития внутреннего туризма и подписал соглашение с Правительством Новосибирской области.
Суть соглашения – взаимодействие в вопросах развития туризма, сотрудничество в рамках создания и продвижения межрегиональных туристических маршрутов, проходящих по территории Новосибирской области, в том числе для привлечения дополнительных туристических потоков. Подписи под документом поставили генеральный директор TUI Россия Тарас Александрович Демура и врио Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

Тарас Демура генеральный директор TUI Россия прокомментировал соглашение: «Придерживаясь нашей стратегии развития внутреннего туризма и взаимодействия с органами власти, мы рады заключить соглашение с таким важным для нас регионом, как Новосибирская область. Через него проходят многие межрегиональные маршруты, которые развивает туроператор, кроме этого Новосибирск и его аэропорт – один из крупнейших транспортных узлов, позволяющий россиянам и иностранцам добраться до различных точек туристических маршрутов. Следующим шагом мы определим приоритетные задачи по нашему сотрудничеству и будем реализовывать их на практике».
 
Андрей Александрович Травников врио Губернатора Новосибирской области: «Сегодня мы подписали соглашение с туристической компанией TUI, которая не так давно пришла в Новосибирск, но активно взялась за продвижение внутреннего туристического потенциала. Мы уже обсудили конкретные планы по совместной организации туристического тура представителей компаний-туроператоров, с той целью, чтобы они приехали в Новосибирскую область и сами оценили объекты и услуги для приема туристов на нашей территории и продвинули эти продукты во всей РФ».

Кроме этого, в ходе ПМЭФ Генеральный директор TUI Россия провел рабочую встречу с Губернаторами Сахалинской и Вологодской областей. Темой встреч также стали вопросы взаимодействия и развития совместных проектов в сфере туризма с этими регионами. Соглашения с ними были подписаны ранее в 2017 и 2018 году, и сейчас стороны находятся в постоянном диалоге и в процессе реализации договоренностей.  На встрече с Губернатором Сахалинской области -  Кожемяко Олегом Николаевичем обсудили вопросы сформированных туров на Сахалин, которые появились в ассортименте туроператора в начале года и дальнейшие взаимные планы по сокращению стоимости туров, для стимулирования притока туристов в уникальный регион.

Справка:
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.
За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!