ТОП ресторанов Алтайского края, использующих местные продукты

Компания «Алтайтурцентр»
20 Июн 18
ТОП ресторанов Алтайского края, использующих местные продукты

Туристский центр Алтайского края подготовили ТОП ресторанов, в которых туристы могут насладиться блюдами, вдохновленными Алтайским краем. Интересной особенностью данных заведений является использование продуктов выращенных или собранных на территории Алтайского  края.

Ресторан «Velvet», г. Барнаул

Ребята с большой ответственностью подходят к приготовлению блюд: только лучшие продукты, авторский подход, тонкий аромат, изысканная подача. Особое место в ресторане занимает Velvet chocolatier – кондитерская, где готовят всевозможные десерты с уникальными ингредиентами Алтайского края.

2. Ресторация «Горная аптека» , г. Барнаул

Гастрономическая ресторация с меню, каким оно могло быть в XIX веке, с использованием натуральных продуктов Алтайского края – без майонезов и кетчупов. Здесь гостей всегда ждут, здесь их встретят, обогреют горячим, полезным для здоровья чаем из Алтайских трав, накормят вкусной русской едой из меню времен Демидова.

3. Ресторан «ПолзуновЪ», г. Барнаул

В каждой детали интерьера сохранилась история. Большинство блюд с оригинальной подачей приготовлено на открытом огне с использованием продуктов Алтайского края. Команда поваров с душой готовит блюда Русской кухни и всегда рада гостям.

4. Гастробистро «Горсуп», г. Барнаул

«Горсуп» - это не только супы это, прежде всего интересная, правильная еда. Закуски, салаты, горячие блюда, и потрясающие десерты с необычной подачей и использованием продуктов ставших визитной карточкой Алтайского края.

5. Ресторан «Пятое колесо», г. Белокуриха

Находится в самом центре города-курорта Белокуриха. В меню представлена авторская кухня, для приготовления блюд в основном используются локальные продукты Алтайского края. Блюда от шеф-повара: аппетитные стейки из мяса и катунской рыбы, котлеты из марала, блюда, приготовленные в печи и на мангале.

ТОП создан на некоммерческой основе и является субъективным мнением команды «Алтайтурцентр»

Фото Антона Агаркова



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!