Представители Алтайского края примут участие в международном туристском форуме

Компания «Алтайтурцентр»
18 Июл 18

Сегодня в Республике Бурятия начинаются мероприятия международного форума «Неделя туризма на Великом шелковом пути». В ней участвуют специалисты Ростуризма и Министерства культуры, научных, образовательных, общественных организаций, международные и российские эксперты, представители турбизнеса, рестораторы; отельеры, специалисты в области маркетинга и рекламы.

В числе участников представители Алтайского края: Туристского центра Алтайского края и Краевого туристического центра «Горная аптека». Ожидается визит гостей из Азербайджана, Армении, Греции, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, России и Узбекистана.

В рамках форума представят туристский потенциал Алтайского края, в том числе возможности гастрономического туризма, этнокультурное разнообразие Алтая, сельский и событийный туризм, брендовые туристские маршруты.

В программе форума круглые столы, конференция, посвященные развитию туризма на Великом шелковом пути, презентации национальных и региональных культурных центров Бурятии, мастер-классы и концертная программа. Специально к «Неделе...» в Национальном музее Бурятии будет презентован музейный каталог уникальных историко-этнографических предметов, в него вошли находки археологического наследия эпохи хунну, буддийские религиозные реликвии, предметы декоративно-прикладного искусства. В селе Тарбагатай участники форума познакомятся с национальной кухней, культурой и бытом старообрядцев (семейских), в этнокомплексе «Степной кочевник» в живописной Ацагатской долине - с культурой и обычаями бурят.

Напомним, современный проект «Великий Шелковый путь» развивает всемирная туристическая организация UNWTO (United Nations World Tourism Organization). Он предполагает создание глобального туристического бренда на основе торгового маршрута Великого Шелкового пути, возникшего во II веке до н.э. Алтайский край один из первых регионов, подключившихся к реализации проекта. Проект поддерживает и развивает Управление Алтайского края внешним связям, туризму и курортному делу и туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). В крае разработан маршрут «Великий Шелковый путь…» К его созданию были привлечены ученые, краеведы, представители туристического сообщества. Тема великого шелкового пути также обсуждается на мероприятиях Международного туристского форума VISIT ALTAI.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!