Обзор ближайших событий в Алтайском крае

Компания «Алтайтурцентр»
19 Июл 18

Июльские выходные в Алтайском крае традиционно полны событий. И ближайшие дни – не исключение. Мероприятия состоятся на Яровом, в Романовском, Ребрихинском районах, а также в Барнауле. Спорт, гастрономия, пляжный отдых и авиашоу – вот, что ждет туристов.

20-21 июля Алтайская краевая Федерация мотоспорта проводит «III Этап лично-командных международных соревнований «Кубок Содружества» и «II Заключительный этапа открытого лично - командного первенства и чемпионата Алтайского края по мотокроссу». В пятницу с утра –регистрация, тренировки и пробы старта, затем – заезды по группам. Аналогично пройдет и второй день соревнований. Торжественное открытие – 20 июля в 11 часов.

Место проведения: г. Барнаул, Туриногорская, 1, мототрасса Турина Гора.

В субботу, 21 июля, в третий раз состоится флэш-моб «Звезда на Яровом» - массовый рекорд по лежанию на открытой воде. В программе конкурсы, детские и взрослые шоу-программы, фестиваль красок, спортивные соревнования, вечерний концерт звезд российского шоу-бизнеса. Главное событие праздника – одновременное массовое лежание «звездочкой» на открытой воде. Ежегодно организаторы приглашают звезду шоу-бизнеса, на этот раз на Яровое приедет российское юмористическое телевизионное шоу телеканала ТНТ «Однажды в России».

Место проведения: Алтайский край, Славгородский район, г. Яровое, озеро Большое Яровое, курортный комплекс «Причал».

21 июля в Романовском районе состоится гастрономический фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!». В этом году фестиваль переместился с Гуселетовских озер в село Романово. В программе - выставки с различными видами вареников, парад-шествие, игры, конкурсы, аукционы, открытие скульптуры Вареника, презентация сборника «Кулинарные традиции украинских переселенцев».

Место проведения: Алтайский край, Романовский район, с. Романово, ул Советская, 52 (Парк культуры и отдыха).

В этот же день, 21 июля, в Ребрихе состоится международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири». Гостей ждет зрелищное авиашоу, электронные и бензиновые модели самолетов, вертолеты и планеры. На фестиваль приезжают авиамоделисты из городов и районов Алтайского края, Сибири и Казахстана. Фестиваль завершается концертной программой и фейерверком.

Место проведения: Алтайский край, Ребрихинский район, с. Ребриха (территория старого аэродрома).

22 июля, в воскресенье», в Барнауле на лыжной базе «Елочка» состоится велогонка - X Этап Кубка Сибирских городов «Сухой лог. Новая версия». Организаторы обещают медаль каждому, кто пройдет дистанцию, памятный сувенир, отличное настроение, интересную трассу, питание на старте и финише и многое другое. Для участия в соревнованиях необходимо внести стартовый взнос.

Место проведения: г. Барнаул, лыжная база «Елочка», ул. Власихинская 67а\479



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!