В Доминикане произрастает 110 видов манго

Компания «Доминиканская Республика»

В городе Бани, столице провинции Перавия, завершилась 14-я выставка Expo Mango 2018, на которой были представлены десятки сортов этого экзотического фрукта. 

Президент Ассоциации производителей манго и председатель оргкомитета Expo Mango Андрес Онесимо Мехия рассказал, что производство этого фрукта стало важным экономическим направлением, в рамках которого активно создаются рабочие места и формируются ресурсы, позволяющие улучшить положение фермеров и их семей. По его мнению, новые технологии, представленные в рамках выставки, позволят значительно повысить качество производимых продуктов и, следовательно, увеличить продажи как на внутреннем рынке, так и в экспорте.

Г-н Мехия также отметил, что в 2017 году число манговых плантаций Доминиканской Республики достигло 104 тысяч, что принесло стране дополнительную прибыль в размере 20 млн долларов США. Большая часть плантаций расположена в провинциях Перавия, Сан-Кристобаль, Асуа, Сан-Хуан, Бараона и Бароуко, которые суммарно производят более 85% от общего числа фруктов в Доминикане.

Программа мероприятия включала в себя разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия, выставку, на которой были представлены 110 видов экзотического фрукта, а также продажа и дегустация блюд, приготовленных с использованием манго.  Среди представленных разновидностей были в том числе Mingolo, Grano de Oro, Pascual, Banilejo, Yamaguí, Madame Francés, Keitt, Kent, Marcelo, Tommy Atkins, Moradito y Fabricó.

Выставка манго проходит каждый год в июне и традиционно собирает экспертов и производителей со всей страны.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!