14 августа в Барнауле – большой праздник меда - «Медовый Спас на Алтае»

Компания «Алтайтурцентр»
13 Авг 18
14 августа в Барнауле – большой праздник меда - «Медовый Спас на Алтае»

Август в Алтайском крае – время пробовать, покупать мед, запасаться им на долгие зимние вечера. Как у Бредбери солнце разливают по бутылкам с вином из одуванчиков, так в Сибири хранят лето в баночках с медом. 14 августа в Барнауле состоится главное гастрономическое событие лета - праздник «Медовый Спас на Алтае».

Это веселый праздник с песнями, танцами, спортивными и игровыми состязаниями, большая ярмарка. В программе - выставка оригинальной продукции алтайских переработчиков, семейно-развлекательная программа, включая лотерею «Медовый запас», конкурс «Народное признание» - дегустация меда урожая 2018 года, выступление известных музыкальных и танцевальных коллективов, специальный блок детской программы.

Алтайский мед известен далеко за пределами края. Мед очень разный, как и сам Алтай. Разнотравье предгорий Чарышского, Солонешного, Смоленского районов дарит светлый мед. Степные районы получают более темные сорта. Соседство луговых и горных трав, дарят уникальные сорта меда. Некоторые пасеки расположены вблизи туристических объектов, поэтому гости могут увидеть, как качают мед и попробовать его. И, конечно, праздник в Барнауле – это уникальная возможность попробовать разные сорта алтайского меда в одном месте.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!