Команда Алтайского края примет участие во Всероссийском слете юных краеведов

Компания «Алтайтурцентр»
14 Авг 18

С 16 по 21 августа 2018 года в Иркутской области на озере Байкал состоится Всероссийский слет юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. От Алтайского края сформирована сборная команда в количестве восьми учащихся – победителей региональных, межрегиональных и всероссийских очных и заочных конкурсов, слетов и конференций по краеведению, геологии, музееведению и познавательному туризму.

Команда будет выступать по гуманитарному направлению – краеведение, геология, этнография. В ходе мероприятия участников ждет насыщенная программа: «Полевая конференция», «Соревнования по ориентированию на местности», «Краеведческий контрольно-туристский маршрут», «Разработка историко-краеведческой экскурсии», «Описание краеведческого объекта», «Обычаи, обряды моего народа», «Туристские навыки и быт», «Представление команд», а также различные виды творческих, краеведческих, культурно-массовых мероприятий, экскурсионных программ, викторины.

Участие сборной Алтайского края во Всероссийском слете юных краеведов реализуется в рамках Концепции развития детского туризма в Алтайском крае. Координатором мероприятия в Алтайском крае является «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!