В новогодние каникулы в окрестностях Сросток можно прокатиться на упряжке маламутов

Компания «Алтайтурцентр»
14 Дек 18

На длинных январских выходных с родиной Василия Шукшина можно познакомиться с неожиданного ракурса – следуя в нартах за собачьей упряжкой. Поездку по берегу Катуни в компании аляскинских маламутов организует Центр ездового спорта «Звезда Катуни». Экскурсии на упряжках по живописным окрестностям Сросток проводят по предварительной записи.

Во время часовой прогулки туристы успеют налюбоваться видами заснеженных предгорий и русла Катуни, увидеть Сростки с любимого Шукшиным Пикета и вволю наобщаться и нафотографироваться с дружелюбными и красивыми ездовыми собаками. Перед началом экскурсии ее участники слушают инструктаж по управлению упряжкой маламутов. Сама поездка проходит в сопровождении опытного каюра. Любители острых ощущений могут выбрать и формат скиджоринга – скользить за собакой на лыжах.

Надышавшись морозным воздухом, туристам наверняка захочется угоститься по-сростински – блинами с травяным чаем и вареньем или медом. Особенно голодным хозяева маламутов приготовят плов – при условии заблаговременного заказа.

Центр ездового спорта «Звезда Катуни» проводит экскурсии в окрестностях Сросток для групп и самостоятельных туристов по предварительным заявкам. Работает в выходные дни и в новогодние каникулы. Возможен заказ профессиональной фотосъемки.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!