Flydubai намерен запустить рейс между Дубаем и Самаркандом

Компания «TIC»
Flydubai намерен запустить рейс между Дубаем и Самаркандом

Flydubai намерен запустить рейс между Дубаем и Самаркандом, сообщается со ссылкой на вице-президента авиакомпании Джейхуна Эфенди.

"Среди наших планов в Узбекистане – это открытие, прежде всего, рейса в Самарканд, а затем и в другие города Узбекистана. По нашим прогнозам, основной поток туристов пойдет туда. Пока они, благодаря нашему рейсу, будут прилетать в Ташкент и затем на поезде или авто добираться до Самарканда"

Напомним, что авиакомпания Flydubai запустила 11 марта рейс между Дубаем и Ташкентом, став первым перевозчиком из ОАЭ, предлагающим регулярные прямые перелеты в Узбекистан.

"Узбекистан – важный торговый партнер ОАЭ. Начало полетов в Ташкент представляет собой серьезную веху в укреплении торговых связей между наши странами. Мы рады стать первым авиаперевозчиком из ОАЭ, запустившим прямые рейсы между Дубаем и Ташкентом. Открывая еще один рынок Центральной Азии, где имелся дефицит прямого авиасообщения с Дубаем, мы поддерживаем стратегию правительства Дубая по развитию туризма и торговли", – рассказал исполнительный директор Flydubai Гейт Аль Гейт.

По его словам, авиакомпания выполняет полеты в Центральную Азию с 2010 года, и этот регион с растущим спросом на перелеты и туризм стал важным торговым партнером Flydubai. Общее количество туристов из Узбекистана в Дубай в 2018 году увеличилось на 6,3% по сравнению с 2017 годом. Кроме того, Узбекистан занимает четвертое место среди стран региона по количеству туристов, путешествующих в Дубай.

На первом этапе Flydubai будет выполнять полеты в Ташкент пять раз в неделю. С 31 мая 2019 года рейсы станут ежедневными.

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") бизнес-класса начинается от 1495 долларов, включая 40 кг зарегистрированного багажа и все сборы. Тариф эконом-класса начинается от 400 долларов, включая 20 кг зарегистрированного багажа и питание.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!