Узбекистан вошел в десятку самых привлекательных направлений по зиёрат-туризму

Компания «TIC»

Узбекистан вошел в десятку самых привлекательных направлений по зиёрат-туризму среди стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) по версии Global Muslim Travel Index 2019 (GMTI).

Данный доклад на ежегодной основе готовится сингапурской компанией Crescent Rating и Mastercard. GMTI основывается на таких факторах, как климат, безопасность, экономика, религия, транспортная инфраструктура и услуги в странах.

В список лучших направлений, помимо Узбекистана, также вошли Саудовская Аравия, Турция, Марокко, Иран, Бахрейн, Малайзия, ОАЭ, Казахстан и Индонезия.

Следует отметить, что продвижение Узбекистана в рейтинге является результатом плодотворного сотрудничества Государственного комитета по развитию туризма и агентства Crescent Rating International. За последний год, в рамках сотрудничества, представители агентства неоднократно посещали Узбекистан с целью изучения и анализа развития зиёрат-туризма в стране.

Кроме того, в последние годы либерализация визового режима для граждан зарубежных стран и введение безвизового режима повысили привлекательность Узбекистана на мировом туристическом рынке.

Напомним, что в Узбекистане в ближайшее время планируется внедрить рейтинг мусульманского гостеприимства среди гостиниц, ресторанов, а также предпринимателей, предоставляющих транспортные услуги и турпакеты.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!