Aзербайджан приглашает болельщиков на праздник футбола — финал Лиги Европы в Баку

Компания «Бюро по туризму Азербайджана»
Aзербайджан приглашает болельщиков на праздник футбола — финал Лиги Европы в Баку

Aзербайджан приглашает болельщиков на праздник футбола — финал Лиги Европы в Баку

 

Матч между лондонскими Арсеналом и Челси пройдет в конце месяца на вмещающем 68 700 зрителей Бакинском олимпийском стадионе, туристические пакеты еще в продаже

 

15 мая 2019 г. : Азербайджан приглашает болельщиков со всего мира на финал Лиги Европы УЕФА, второго по значимости европейского клубного футбольного турнира. Матч между давними соперниками — лондонскими командами Арсенал и Челси — состоится 29 мая 2019 года на Бакинском олимпийском стадионе. Сражение за один из важнейших трофеев мирового футбола станет ключевым событием сезона для миллионов болельщиков на всех континентах.

 

Успешно проведя в течение последних нескольких лет целый ряд соревнований высочайшего мирового уровня, включая Европейские игры, Исламские игры и в апреле этого года четвертый этап Формулы-1, столица Азербайджана располагает необходимым опытом и обширной инфраструктурой для приема огромного числа болельщиков со всего мира.

 

Но Азербайджан — это не только футбол. Поклонникам спорта и активного образа жизни эта страна предлагает безграничные возможности для увлекательного семейного отдыха на открытом воздухе. Азербайджан — одно из самых безопасных мест в регионе — привлекает путешественников удивительной природной красотой, шедеврами современной архитектуры и поразительными историческими памятниками. От переливающихся тысячами электронных огней Пылающих башен в центре Баку до включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО древних улочек Старого города, грязевых вулканов и застывших во времени отдаленных деревень — в Азербайджане каждый найдет что-то для себя.

 

Шумные оживленные бары и базары Баку делают этот город идеальным местом для встречи болельщиков как до, так и после матча. Благодаря уникальной географии и местоположению страны азербайджанская кухня вобрала в себя вкусы и кулинарные традиции не только Кавказа и Каспийского моря, но и всего Великого шелкового пути. От недорогих традиционных бистро с местными деликатесами до роскошных ресторанов международной кухни — туристам в Азербайджане гарантированы незабываемые кулинарные впечатления.

 

Баку традиционно предлагает гостям города широкий выбор доступных вариантов размещения — от многочисленных отелей высшей и средней ценовой категории рядом со стадионом и в других районах столицы до множества недорогих хостелов и съемных квартир и домов от Airbnb.

«Мы рады приветствовать в Баку болельщиков из Европы и со всего мира, прибывающих в Азербайджан для того, чтобы стать свидетелями незабываемого противостояния двух грандов мирового футбола. Сегодня, когда этап подготовки к этому захватывающему событию уже позади, все вовлеченные стороны, включая Государственное агентство по туризму, правительственные структуры и частные компании, счастливы приветствовать гостей и болельщиков на этом фантастическом празднике спорта», — сказал Флориан Зенгстшмид, руководитель Бюро по туризму Азербайджана.

Для удовлетворения возросшего спроса на рейсы в закавказскую республику Азербайджанские авиалинии (AZAL) и другие перевозчики организовали более 40 чартерных рейсов для прибывающих в страну болельщиков. Чтобы обеспечить быстрый, комфортный и эффективный прием возросшего числа пассажиров, все службы Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева будут работать в усиленном режиме.  

ИНФОРМАЦИЯ

Более подробную информацию о том, чем заняться в Баку, как оформить визу и где разместиться, можно получить на https://bakufinal.azerbaijan.travel/ и https://finalbaku2019.az/

Туристические пакеты, включающие перелет, размещение и билеты на матч, можно приобрести у ведущих турагентств, включая:

-       OnTravel - www.ontravel.az

-       Baku Holiday Travel - www.bht.az

-       Pasha Travel - www.pashatravel.az

 

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВИЗ

Все туристы, располагающие билетом на финальный матч Лиги Европы в Баку, могут получить визу по прибытии в Азербайджан, уплатив сбор в размере 26 долларов США. Со списком стран, гражданам которых необходима виза для въезда на территорию Азербайджана, можно ознакомиться здесь: https://finalbaku2019.az/asan-visa/required/.

В связи с возможностью образования очередей всем прибывающим в Азербайджан в период проведения финального матча Лиги Европы настоятельно рекомендуется подать заявку и получить электронную визу до 25 мая 2019 года.

Граждане 95 cтран могут подать заявку на получение электронной визы Азербайджанской Республики на сайте www.evisa.gov.az/en/apply-step1. Единственным документом, необходимым для подачи заявления на получение электронной визы, является отсканированная страница с данными паспорта владельца билета. Обратите внимание, что в графе «Цель визита» заявки на электронную визу необходимо выбрать «Финал Лиги Европы». Стоимость электронной визы составляет 23 доллара США, время оформления — три дня. Для удобства гостей вся процедура осуществляется на сайте https://evisa.gov.az/en/ и состоит из трех простых шагов (заявка, платеж, скачивание готового документа). Обратите внимание, что в графе «Цель визита» заявки на электронную визу необходимо выбрать «Финал Лиги Европы».

 

За более подробной информацией просьба обращаться по адресу [email protected] .

                                             

- КОНЕЦ –

 

О Бюро по туризму Азербайджана (ATБ)

Бюро по туризму Азербайджана (ATБ) - национальный орган, созданный при Государственном агентстве по туризму Азербайджанской Республики. Его основными целями являются поддержка роста туристической индустрии Азербайджана и привлечение посетителей к изучению богатого культурного наследия страны. Чтобы узнать больше, посетите вебсайт azerbaijan.travel и следите за нами в социальных сетях @experienceazerbaijan, www.facebook.com/ExperienceAZE/, www.twitter.com/tourismaze

 

Контакты пресс-службы:

PBN Hill+Knowlton Strategies

Юлия Подлесная

[email protected]

T: +7 495 775 0077

Mob. +7 901 785 62 63

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!