Автобусный бизнес-класс стал доступен на Туту.ру

Компания «Туту.ру»
Автобусный бизнес-класс стал доступен на Туту.ру

С середины июня 2019 года на Туту.ру доступны билеты на рейсы Lux Express — крупнейшего оператора автобусных пассажирских перевозок в Балтийском регионе. В настоящий момент сервис путешествий Туту.ру является единственной площадкой в России (помимо сайта самого перевозчика), где можно оформить билеты на автобусы Lux Express. В парке перевозчика около 90 современных автобусов, собранных по специальному заказу с учетом современных требований клиентов к комфортным путешествиям. Пассажирами автобусов Lux Express в семи странах Европы стали более 3 млн человек.

«Наш партнер более 20 лет присутствует на рынке международных автобусных перевозок России и является одним из крупнейших и динамично развивающихся перевозчиков Европы, — говорит Сергей Николаев, заместитель исполнительного директора Туту.ру, —  Сотрудничество позволит ему стать более узнаваемым в России и познакомить большее количество российских путешественников с комфортными поездками в современных автобусах, а нам — даст возможность расширить ассортимент и предоставить клиентам услугу класса люкс, которая недоступна больше ни на одном другом российском ресурсе».  

 

Пользователи Туту.ру, которые планируют поездку в страны Балтии, теперь получают доступ к новому типу путешествия: на надежном автобусе с уровнем комфорта и сервиса, сравнимым с бизнес-классом в самолете. На Туту.ру доступны билеты на автобусы двух классов: Lux Express (комфорт-класс) и Lux Express Lounge (бизнес-класс). Каждый автобус оснащен беспроводным интернетом, розетками, персональными мультимедийными устройствами, аппаратом с бесплатными напитками, системой кондиционирования, туалетом, ремнями безопасности. В автобусах бизнес-класса пассажиры располагаются в удобных широких кожаных креслах с увеличенным пространством для ног, могут разместить свои вещи на персональном столике и воспользоваться индивидуальной розеткой около подлокотника. В стоимость билета также входят наушники, бутылочка воды, завтрак на маршруте «Таллинн — Санкт-Петербург» и ужин на маршруте «Санкт-Петербург — Таллинн».

В среднем стоимость билета на автобус бизнес-класса в два раза выше обычного билета. Однако благодаря системе динамического ценообразования пассажиры могут сэкономить на билетах, если бронируют их заранее и выбирают менее загруженные рейсы. Например, билет в автобус бизнес-класса, оформленный за 2-3 месяца до отправления, может стоить столько же или даже ниже, чем билет в автобус комфорт-класса, купленный накануне. Кроме того, Lux Express часто проводит различные акции, которые позволяют купить билет по низкой цене. Многие специальные предложения перевозчика также будут доступны и пользователям Туту.ру.

«Для нас партнерство с Туту.ру открывает возможности для расширения географии пассажиров, — говорит Райт Реммель, генеральный директор АО “Евролайнс”, российского представительства Lux Express Group, — В целом, мы видим растущий тренд на онлайн-покупку автобусных билетов. Например, за последние 5 лет доля онлайн-продаж у нас увеличилась с 69% до 84%».  

Сейчас приоритетными направлениями Lux Express в России являются прямые маршруты из Москвы и Петербурга в города Финляндии, Эстонии и Латвии. На Туту.ру можно оформить билеты на автобусы по следующим маршрутам: из Москвы и Санкт-Петербурга в Таллин и Ригу (и обратно); из Санкт-Петербурга в Хельсинки, Вильнюс, Нарву (и обратно); из Таллина в Минск, Пярну, Ригу, Хаапсалу и Тарту (и обратно). Все указанные города можно комбинировать между собой и тем самым создавать свой собственный уникальный маршрут.

«Рынок автобусов развивается, еще недавно при выборе билетов пассажиры ориентировались только на цену, теперь же все чаще выбор падает на качественных и комфортных перевозчиков, — рассказывает Игорь Сивец, заместитель директора по развитию бизнеса Туту.ру, —  Мы это замечаем по рейтингам перевозчиков на сайте Туту.ру, где мы видим прямую зависимость вероятности покупки от отзывов и баллов перевозчика. Lux Express заслуженно имеет наивысший балл (10) по отзывам пассажиров, и мы рады открыть новый стандарт качества перевозки для пассажиров в России».

  Справка о сервисе «Туту Автобусы» 

  • Запущен в июне 2016 года.
  • Более 30 тыс. направлений по России и зарубежью.
  • Возможность приобретения электронных билетов на автобус (пока не по всем маршрутам).
  • Более 30 тыс. оценок и отзывов реальных пассажиров и рейтингование перевозчиков на их основе.
  • Возможность перевозчикам отвечать на отзывы и реагировать на пожелания пассажиров.
  • Личный кабинет для перевозчиков с бесплатной системой отраслевой аналитики для оптимизации своей маршрутной сети.
  • Совместные акции с перевозчиками, которые позволяют снизить влияние сезонного спада пассажиропотока на перевозчиков, а пассажирам дают возможность купить билеты на автобусы по ценам до 30% ниже, чем в кассах.

 

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2019 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

 Lux Express Group — оператор международных автобусных экспресс-линий, предлагающий свои услуги в 7 странах Европы. Компания входит в холдинг Mootor Grupp, созданный эстонским предпринимателем Хуго Осула (Hugo Osula). Крупнейший оператор автобусных пассажирских перевозок в Балтийском регионе. В парке компании около 90 современных автобусов, оснащенных беспроводным интернетом, розетками, персональными мультимедийными устройствами, аппаратом с бесплатными напитками, системой кондиционирования и туалетом. Всего по итогам 2018 года пассажирами автобусов Lux Express во всех странах присутствия компании стало почти 3 млн человек. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!