Поймать волну или исследовать глубины Индийского океана? Отдых на Маврикий с One&Only Le Saint Géran

Компания «TMI Consultancy»
17 Июл 19
Поймать волну или исследовать глубины Индийского океана? Отдых на Маврикий с One&Only Le Saint Géran

Поймать волну или исследовать глубины Индийского океана?

Отдых на Маврикий с One&Only Le Saint Géran

Остров тысячи пальм и самых необычных водопадов. Маврикий самой природой создан, чтобы удивлять. Чувствовать себя свободно в круговороте событий острова его гостям помогает разнообразие спортивных программ One&Only Le Saint Géran. Совершенно неважно, знакомы вы уже с водными видами спорта или нет, благодаря One&Only Le Saint Géran на Маврикий каждый сможет почувствовать себя немного Келли Слейтером.

Здесь едва ли можно встретиться с ураганом или цунами, остров славится прекрасной погодой и климатом, который позволяет спортсменам круглый год рассекать океанскую гладь на катере и исследовать глубины океана с аквалангом. Маврикий оставил свои вулканические будни в далеком прошлом, но все же сохранил до наших дней вдохновляющие пейзажи Тру-о-Серф, километры белоснежных пляжей и невероятные коралловые рифы. Знакомиться с природой острова лучше всего на роскошном курорте One&Only Le Saint Géran, здесь путешественники любого возраста смогут найти для себя что-то подходящее.

В тихой лагуне отдыхающих не побеспокоят сильные волны. Даже самым нерешительным здесь будет комфортно: лагуна надежно защищена от сильных порывов ветра. А для тех, кто переживает из-за своей спортивной формы и навыков, One&Only создали специальную программу, которая научит их держаться на воде и применять новые техники плавания.

Большое видится на расстоянии: чтобы разглядеть семицветные дюны Шамарель, полюбоваться извилистой хордой вулкана Тру-о-Серф, познакомиться или даже поплавать с дельфинами, отправляйтесь в утреннее катерное путешествие. Индийский океан располагает к глубоководной рыбалке. Гости острова могут арендовать собственную яхту коллекции One&Only Le Saint Géran, отправиться на «охоту на карпа» или выбрать один из 33 скоростных катеров, чтобы исследовать близлежащий острова.

Любителям активного отдыха на острове точно не придется скучать. One&Only Le Saint Géran располагает частным пляжем, здесь гостей курорта ждет небольшой сюрприз: комплиментарные занятия по каякингу и паддалингу. Ну а если хочется чего-то более экстремального, стоит присмотреться к тренировкам по виндсерфингу. Конечно, кто-то скажет, что этот парусный спорт освоить нелегко, но не стоит переживать: в команде тренеров курорта только настоящие профессионалы. На часовых персональных мастер-классах они во всех подробностях рассказывают своим ученикам, что такое шверт и гиг, помогая побыстрее справиться с непослушной доской.

Особо смелых спортсменов на Маврикий ждет кайтсерфинг. Кайт – это большой воздушный змей, цепляясь за который спортсмены под действием силы тяги на большой скорости скользят по лазурной глади Индийского океана. Кайтсерферы на One&Only Le Saint Géran чувствуют себя особенно комфортно благодаря партнерской программе курорта и клуба Kitezone LTD. Здесь спортсмены могут посетить групповые или частные занятия по кайтсерфингу, foil кайтсерфингу и паддалингу длительностью от получаса до двух часов.

Ну и как же обойтись без водных лыж? Разнообразие программ, от детских занятий до профессиональных курсов, поможет путешественникам не только освоить азы этого нелегкого вида спорта, но и узнать парочку секретов титулованных спортсменов, которые преподают в One&Only Le Saint Géran.

Для семейного отдыха прекрасно подойдут Hobie Cats, маленькие парусные катамаранчики, которыми легко управлять, или Hobie Wave, небольшие лодки, похожие на каяки. Если же хочется прокатиться с ветерком, присмотритесь к водному тьюбингу. Выбирайте любую надувную плюшку из арсенала курорта, хорошо пристегнитесь и готовьтесь мчаться по океану со скоростью дельфина.

Маврикий славится не только своими невероятными ландшафтами. Остров на весь мир знаменит уникальным подводным водопадом. Песчаные каскады вихрями опускаются на океанское дно, своими глазами их можно увидеть благодаря курсам Dive Centre в One&Only Le Saint Géran. Дайверы со всего мира приезжают сюда, чтобы оттачивать свое мастерство и пройти курс профессионального дайвинга SCUBA Diver или PADI courses. Разнообразие дайвинг-программ позволяет спортсменам выбрать желаемую продолжительность курса, педагога, профессиональное оборудование, а также погрузиться на глубину до 18 метров.

Научиться дайвингу можно и в совсем юном возрасте. В One&Only Le Saint Géran найдутся курсы даже для самых маленьких дайверов: ребят учат задерживать дыхание под водой, использовать оборудование для погружений и показывают невероятные коралловые рифы близи острова.

После долгих тренировок стоит немного отдохнуть, принять солнечные ванны, чтобы спланировать свой завтрашний день и набраться сил для новых путешествий по Индийскому океану. Все это можно сделать на частном белоснежном пляже One&Only Le Saint Géran, с которого открывается чудесный вид на закатное южное солнце.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!