" Лучшие в туризме Ленинградской области | пресс-релизы на Турпроме

Лучшие в туризме Ленинградской области

Компания «РГУТиС»
13 Ноя 19

С целью выявления лидеров туристической отрасли, закрепления имиджа Ленинградской области как региона, комфортного и привлекательного для туризма, обладающего развитой гостиничной, транспортной инфраструктурой, спектром  возможностей для реализации туристских потребностей и запросов различных категорий туристов Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» был проведён Конкурс «Лучшие в туризме Ленинградской области».

Церемония награждения проходила 11 ноября 2019 года в Большом конференц-зале гостиницы «Октябрьская»

В номинации «Лучший туристско-информационный центр Ленинградской области» победителями признаны:

  1. первое место - АНО МКК «Выборгский центр поддержки предпринимательства» г. Выборг;
  2. второе место - АНО «Ресурсный центр «Вера» Лужского района;
  3. третье место - МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского Муниципального района» г. Гатчина.

В номинации «Лучшая туристическая фирма/туроператор Ленинградской области» победителями стали:

  1. первое место - ООО «Индивидуальный туризм»;
  2. второе место - ООО «Великий тур»;
  3. третье место - ООО «Арт Выборг Тревел».

Победителями в номинации «Лучшее городское гостиничное предприятие Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - Гостиничный комплекс «Выборг» г. Выборг;
  2. второе место – Гостиничный комплекс «Дружба» г. Выборг;
  3. третье место - ООО «Виктория К» г. Выборг.

Победителями в номинации «Лучшее загородное гостиничное предприятие Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - ООО «Усадьба Марьино» Тосненский район, деревня Андрианово;
  2. второе место - ООО «Взлет-ОРТ» отель «Райвола» Выборгский район, п. Рощино;
  3. третье место поделили между собой  - ООО «Гальярда» Отель «Гальярда» Выборгский район, п. Рощино и ООО «Лель» База «Окуневая» Выборгский район, Территория Высокинская.

В номинации  «Лучшее специализированное средство размещения (гостевой дом, мини-отель, хостел, мотель)»  победителями признаны:

  1. первое место - АНО «Центр развития проектов в сфере туризма, спорта, образования, культуры и отдыха «Белый Шиповник» выборгский район, гп Советский;
  2. второе место  - ИП Афанасьев Александр Викторович «Усадьба «Хотило» Сланцевский район, д. Хотило;
  3. третье место - Крестьянско-фермерское хозяйство «Эко-усадьба «Белово» Тосненский район, гп Любанское, урочище Белово

Победителями в номинации «Лучшая база отдыха Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - ГУП «Водоканал» Профилакторий  «Буревестник» г. Луга;
  2. второе место – «Рекреационно-профилактический комплекс «Связист» Приозерский район, п. Петровское;
  3. третье место поделили - ООО «Взлёт-ОРТ» отель «Райвола» Выборгский район, п. Рощино и ООО «ВекторА» база отдыха «Семь озёр» Курортный район.

Победителями в номинации «Лучший объект питания для индивидуальных туристов Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - ООО «Грань» ресторан «Подворье» г. Тихвин;
  2. второе место - ООО «Фобос» ресторан «Верижица» Тихвинский район;
  3. третье место -  ООО «Лель» ресторан «Акварель» база отдыха «Окуневая» Выборгский район, Территория Высокинская.

Победителями в номинации «Лучший объект питания Ленинградской области для организованных групп туристов» признаны:

  1. первое место - ООО «Мир вкуса» ресторан «Монрэпа» г. Выборг;
  2. второе место - ООО «Курьер-Сервис» ресторан «Шишка» Приозерский раойн;
  3. третье место - ООО «Галина» центр отдыха «Ингербургский» г. Гатчина.

Победителями в номинации «Лучший водный маршрут Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург;
  2. второе место - ООО «Арт Выборг Тревел» г. Выборг.
  3. Третье место не присуждалось.

Победителями в номинации «Лучшая программа однодневного похода по Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского муниципального района» г. Гатчина.
  2. Второе и третье место не присуждалось.

Победителями в номинации «Лучший туристский маршрут» признаны:

  1. первое место - Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» Тосненский район;
  2. второе место - ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург;
  3. третье место - Потребительское общество социальных программ «Присвирье» Подпооржский район.

Победителями в номинации «Лучший маршрут экологического и активного туризма «Здоровый образ жизни в Ленинградской области»» признаны:

  1. первое место - Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» г. Выборг;
  2. второе место - «Районный историко-краеведческий музей» Ломоносовского района;
  3. третье место - ООО «Клуб диких путешествий» г. Шлиссельбург.

Победителями в номинации «Лучший работник туристической отрасли Ленинградской области» признаны:

  1. первое место - ГУП «Водоканал» профилакторий «Буревестник» г. Луга - Скалацкая Виктория Николаевна;
  2. Второе место поделили - Администрация Волховского района - Смирнов Сергей Александрович и ООО «Галина» центр отдыха «Ингербургский» - Моргун Виолетта Александровна;
  3. третье место - ИП Горюткина Елена Валерьевна - Череватенко Елена Вячеславовна.

Победителями в номинации «Лучший гид - экскурсовод» признаны:

  1. первое место - Прокопец Юлия Викторовна, МАУК«Сосновоборский парк культуры и отдыха» г. Сосновый Бор;
  2. второе место - Громак Надежда Михайловна, МКУ«Лодейнопольский центр ремесел» г. Лодейное Поле
  3. третье место - Трошева Нина Васильевна, ЛБУК ЛО «Музейное агентство» гатчинский район, с. Рождественно

Победителями в номинации «Лучшая программа детско-юношеского туризма в Ленинградской области» признаны:

  1. первое место – ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина» Кингисеппский район, д. Ванакюля
  2. второе место - Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» Тосненский район;
  3. третье место - МАУ «Информационно-туристический центр Гатчинского Муниципального района» г. Гатчина.

В специальной премии Гран-При «Лучший проект/программа развития туризма в рамках года здорового образа жизни в Ленинградской области» победил ИП Горюткина Елена Валерьевна «Визит Выборг» г. Выборг.

Специальной премии Гран-При «За вклад в развитие туризма в Ленинградской области» удостоено АНО «Развитие туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области «Нега» Кенгисеппский район, г. Ивангород.

Также в конкурсе приняли участие другие номинанты:

  • Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Муниципального образования Тихвинский Муниципальный район;
  • ИП Чаплин Иван Владимирович – База отдыха «Золотая горка»
  • ООО «Имасервис» - база отдыха «Креницы»
  • ООО «Старая Слобода» - Гостиница «Старая Слобода»
  • «Лодейнопольский фонд развития бизнеса «Содействие»
  • Муниципальный фонд «Ивангородский центр устойчивого развития»
  • ООО «Гостиница «Юбилейная»
  • ООО «Лингва» - гостевой дом «Шлиссельбург»
  • ООО «Отель «Тосно»
  • ИП Игнатьева Наталья Михайловна – база отдыха «Солнечная»
  • ИП Шевчук Зоя Николаевна – мини-отель «Гостилицы»
  • ИП Смирнова Юлия Борисовна – Федеральная туристическая сеть «География»
  • ОАО «РЖД» - Санаторий-профилакторий «Мельничный ручей»
  • ООО «Скальса» - Музей «Пикалевская корова»
  • ИП Карамышева София Васильевна – РГК «Адмирал»
  • ИП Розанова Мария Борисовна – Гостевой дом «Турово»

Последние новости по России

Самое читаемое

81816

Самое обсуждаемое

4 2273
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!