В Узбекистане дан старт развитию медицинского туризма

Компания «ТИЦ»

В ресторане “Cloud’s” (г.Ташкент) дан старт развитию потенциала медицинского туризма Узбекистана. Открыл мероприятие начальник Управления по развитию отдельных видов туризма Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан Жамшид Газиев, который рассказал о значении развития данного направления туризма в нашей стране.  

Сфере медицинского туризма в Республике Узбекистан придается стратегическое значение. В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 7 декабря 2018 года № УП–5590 «О комплексных мерах по коренному совершенствованию системы здравоохранения Республики Узбекистан» Кабинет Министров разработал проект «Об утверждении стратегии развития медицинского туризма в Республике Узбекистан на 2019-2023 годы».   Для повышения эффективности проводимых реформ в сфере туризма и медицины в Узбекистане, увеличения въезжающих иностранных лиц была создана ННО “Medtravel Global System”. 

“Глобальная платформа “Medtravel Global System” станет мостом, соединяющим две отрасли: туризм и здравоохранение. Цель организации – объединить в себе ряд крупных медицинских клиник, курортов и туристических компаний, расположенных на территории республики, раскрыть и повысить медицинский туристический потенциал страны” - рассказал Тимур Котов, председатель ННО “Medtravel Global System”. 

В ресторане “Cloud’s” состоялась презентация нового глобального проекта “Medtravel Global System”, направленного на развитие медицинского туристического потенциала Узбекистана. Проект ставит перед собой основной целью – увеличить спрос на услуги лечебно-курортных зон не только внутри, но и за пределами государства, тем самым формируя положительный имидж Узбекистана на международной арене. 

Журнал был создан для повышения медицинской грамотности населения и доверия к медицинским услугам в Узбекистане. Издание выпущено на узбекском и русском языках. Для англоговорящих посетителей сайта на www.anatomica.uz будет разработана digital-версия журнала на английском языке. Цель команды ANATOMICÁ - быть в каждой семье нашей многонациональной страны и в руках каждого потенциального туриста. Журнал ANATOMICÁ призван стать визитной карточкой платформы “Medtravel Global System” по всему миру. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!