JNTO И ЖУРНАЛ NATIONAL GEOGRAPHIC РОССИЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА

Компания «JNTO»
10 Авг 20

Завершился совместный фотоконкурс «National Geographic Россия» и московского представительства Японской национальной туристической организации (JNTO) – «Япония: страна, где всё иначе». Конкурс был объявлен на официальной странице журнала 18 мая, а работы принимались до 31 июля. Всего было получено 1087 работ от 282 участников.

Среди соревнующихся были как профессионалы, так и любители, которых объединили искренняя любовь к Стране восходящего солнца, великолепный вкус и бережное внимание к деталям.

Гран-при получила Юлия Столяренко из Хабаровска, заснявшая кратер Окама.

Вот как она описывает свои впечатления:
«Перед восхождением на кратер, на курорте Дзао произошло землетрясение в 6 баллов. Утром решили восхождение не отменять. Нам очень повезло с погодой, и после восхождения мы смогли увидеть это изумрудно-голубое чудо. Эмоции не передаваемы, это как в космосе ...дрожь в руках. Ты и природа... Я очень рада знакомить людей с Японией – красивой, новой и старой, цепляющей за душу».

Второе место было отдано фотографу из Иркутска Евгению Доманову, запечатлевшему уличного музыканта на одной из старинных улочек Киото.

Третье – отошло москвичу Сергею Семёнову, успевшему заснять первые морозы на озере Хибара.

Победительница получит два авиабилета в Японию из Москвы или Владивостока на двоих (туда и обратно) от компании JTC. Обладатели второго и третьего мест – стильные чайные наборы.

Лучшие работы фотоконкурса попадут на итоговую фотовыставку, открытие которой планируется в сентябре на Старом Арбате в Москве.

 

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!