Прогулка по Цзянсу - Китая начинается здесь

Компания «China Tour & Business Travel Company»
11 Сен 20
Прогулка по Цзянсу - Китая начинается здесь

Цзянсу - это место, куда стремятся люди.

Здесь есть как живописные водные города, так и древние храмы, есть сады, которые восхищают восточной эстетикой, и место рождения великолепной китайской культуры хань.

Если вы еще не были в Цзянсу, то посещение этой провинции может стать Вашей мечтой. Если вы были в Цзянсу, то впечатления глубоко отпечататлись в вашей памяти, и время от времени будет появляться желание снова посетить это место.

 

Романтическое путешествие в Цзянсу

Уси-Нанкин (4дней-3ночей)

День 1 Прибытие в Уси

На экспрессе до Уси (1,5 часа в одну сторону от Шанхая)
Посетить озеро Тайху и полуостров Янчжоу, чтобы увидеть процесс производства из исинской глины. Отведайть блюда кухни Уси на ужин, а затем отправиться в путешествие на лодке к знаменитому живописному месту на мосту Цинмин и ощутить элегантность и динамику культуры канала.

Озеро Тайху - одно из пяти крупнейших пресноводных озер Китая, сочетающее в себе элегантность и динамику.

Янчжоу - это полуостров на северо-западном берегу озера Тайху, самое красивое место на озере, которое китайские поэты называют «более красивым, чем рай».

История начала изготовления знаменитых чайников из исинской пурпурной глины относится к эпохе Мин. Эти чайники отличаются красотой формы, простотой и элегантностью цвета. Созерцание и чай сливаются воедино в исинском чайнике, оставляя каждому свое собственное впечатление.

Среди кухонь древнего Китая кухня Цзянсу занимала второе по важности место, да и в настоящее время она всегда представлена на официальных банкетах. Для кухни провинции Цзянсу характерны легкие и свежие ароматы, нежная текстура и особый интерес к супам.

Особенные блюда Уси:белая рыба тайху(китайская востробрюшка、белые креветки、саланкс),Ребрышки с соусом、маленькие баоцзы、вонтоны города Уси.

Ночная экскурсия по мосту Цинмин, позволит ближе познакомиться с  сохранившимися древним каналом. В ночное время с моста Цинмин открывается завораживающая панорама на древний канал, который прекрасно сохранился в своем первозданном виде по сегодняшний день.

День 2 Уси-Нанкин

Утренний тур в Уси, посещение Линшаньского Гигантского Будды, буддийского дворца.

Обед: насладитесь особой вегетарианской едой в знаменитом курортном, живописном районе Zen Resort-Mianhuawan

Уси - Нанкин на экспрессе (1 час в одну сторону)

Нанкин является столицей провинции Цзянсу и знаменитой древней столицей шести династий в истории Китая. Экскурсия по стенам мин, китайским воротам в Нанкине.Вечером отведайте фирменные блюда Нанкинской кухни в знаменитом "Нанкинском продуктовом ларьке", а затем посетите Храм Конфуция и живописный район реки Циньхуай, чтобы почувствовать классическую и современную красоту.

Статуя Будды в Уси является одной из самых больших статуй Будды не только в Китае, но и во всем мире. Ее вес составляет свыше 700 тонн, а высота достигает 88 метров.

Храм Сянфу является грандиозным центром буддийской культуры и искусства. На его строительство было потрачено свыше 360 млн. долларов.

Городок залива Niаnhuа известный курорт в Китае. Элегантная архитектура китайской династии Тан, свежая и элегантная атмосфера дзэн, вы полностью расслабитесь и найдете ощущение дома.

Городская стена Нанкин - самая длинная городская стена в мире, сохранившаяся до наших дней. Ее длина составляет 25 км, стена проходит вдоль всего Старого города, с многочисленными культурными и историческими местами, объединенными вместе

Можно сказать, что кухня города Нанкин довольно смешанная, но каждый может найти что-то свое. Все улицы в Нанкине наполнены различными запахами, и удовлетворяют вкусовые пристрастия людей со всего мира.

Издавна известный Храм Конфуция, который расположен на живописном береге реки Циньхуай – отсюда открывается лучшая панорама на ночной Нанкин. Прогуливаясь на Восток от старых ворот, время будто течет вспять, возвращая Вас в эпоху Китайской Республики. Каждое здание – это фьюжн древности и современности, Китая и Запада.

День 3 Нанкин

Нанкин являлся древней столицей периода 6 династий.

В Нанкине почти полностью сохранилась культура трех периодов китайской истории: период 6-ти династий (с 3 по 6 века н.э.), период правления династии Мин (с 1368 по 1644 гг.) и период Китайской Республики (с 1911 по 1949 гг.)

Сегодня мы посетим музей шести династий, мавзолей Минг Сяолин и дворец мэйлинг, чтобы узнать больше о городе Нанкин. Превосходства и романтика Нанкина полны смысла литературы и искусства. В 2019 году Нанкин был удостоен звания «Столица мировой литературы» ЮНЕСКО. И это был первый выбранный город в Китае.

Музей Шести Династий. Этот музей был спроектирован выдающимся архитектором Юй Мин Пэйем. Посещение музея – отличная возможность для знакомства с историей периода Шести Династий.

Мавзолей Мин Сяолин - одна из крупнейших императорских гробниц в Китае, объединенная могила основателя династии Мин, императора Чжу Юаньчжан и императрицы Ма. Он ставил образец для могил императоров в династии Мин и Цин. Несмотря на более чем 600 лет превратностей жизни, он все еще сохраняет свое величие.

Дворец Мэйлин: сверху над Нанкином, с видом на красивое ожерелье, сверкающее в зеленом море листвы вокруг, очень романтично.

День 4 Нанкин – Выход

Город имеет глубокие связи с Россией.Утром мы посетим мемориал мучеников анти-японской авиации в Нанкине, затем отправимся в музей Юньцзин, чтобы познакомиться с нематериальным культурным наследием, которому более 1600 лет.

Во второй половине дня завершим прогулку по Нанкина на скоростной железной дороге и завершим поездку по Цзянсу.

Нанкинский мемориальный музей павшим героям авиации, оказавшим сопротивление японским захватчикам, рассказывает о временах Второй мировой войны, героической истории совместной российско-китайской борьбы против вторжения японских войск. Российская Федерация наградила музей медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Юньцзинь по-нанкински относится к самому лучшему нематериальному культурному наследию в городе Нанкиа. Изготовление ткани в Нанкине имеет историю в 1600 лет, Юньцзинь лично использовался императорами 700 лет. Юньцзинь по-нанкински наследует не только древнее мастерство, но и несет в себе тысячи лет истории и культуры.

Если вы торопливый человек, возможно, сразу вы не сможете понять красоту Цзянсу. Однако, когда вы узнаете больше о Цзянсу, вы будете глубоко влюблены в эту провинцию.

如有旅游咨询,烦请联系江苏旅游(俄罗斯)推广中心

China Tour & Business Travel Company,

www.chinaworld.ru

 

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!