Информационный тур с презентацией туристских возможностей Самарской области

Компания «Департамент туризма Самарской области»
25 Дек 20

С 22 по 23 декабря 2020 года в рамках развития межрегионального сотрудничества в сфере туризма и реализации соглашения о сотрудничестве между комитетом по туризму Саратовской области и министерством культуры Самарской области организован информационный тур с участием представителей туристского бизнеса Саратовской области в Самарскую область.

В эти дни гости, для которых была проведена обзорная экскурсия по Самаре, познакомились с основными объектами показа областной столицы. Особенно на них произвело впечатление посещение самого известного подземного самарского сооружения-убежища периода Великой Отечественной войны – объект номер один Бункера Сталина. Музейно-выставочный центр «Самара Космическая», фасад здания которого украшает подлинная ракета  — единственная в Европе вертикально-установленная ракета — носитель «Союз», представил участникам тура многообразие  экспозиции, интерактивные экспонаты и артефакты. Музей Эльдара Рязанова стал для гостей настоящим открытием.  Экспозиция молодого музея, открытого в 2018 году, в доме, где родился режиссер, рассказывает о годах, проведенных Эльдаром Александровичем в Самаре, о городе в годы войны. Самая интересная часть — комната Рязанова, где был восстановлен интерьер первой половины XX века с настоящей мебелью, переданной родственниками знаменитого режиссера.

Саратовская делегация посетила спектакль «Три маски короля» – лауреат губернской премии «Самарская театральная муза» в шести номинациях. По достоинству ими был оценен изысканный интерьер и масштаб Самарского академического театра оперы и балета. Театр участвует в туристическом проекте #вТеатрЛучшеПоездом. Представители туроператорских компаний Саратовской области планируют присоединиться к проекту и организовывать туры в Самару.

 В целях установления партнерских отношений между субъектами туристского бизнеса регионов 23 декабря в отеле «7 Avenue Hotel& Spa 5*» проведена презентация туристских программ по Самарской и Саратовской области. Руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов рассказал о туристских возможностях самарского региона в разные сезоны года для различных категорий туристов.

 От Самарской области туроператор «Пилигрим» презентовал брендовый маршрут «Жигулевские выходные», получивший в этом году признание федерального агентства по туризму и статус национального брендового маршрута.

Туроператор «Спутник Гермес» ярко презентовал речные круизы и программу по приему в Самаре, а также поделился опытом взаимодействия с представителями туристского бизнеса Саратовской области, особенностями работы во время действия ограничительных мер в связи с пандемией, вызванной вспышкой коронавирусной инфекции.

«Тур Де Пляж. 4 сезона» – новый продукт от центра туризма и отдыха «У-РА», который был представлен на деловой встрече. Для каждого сезона года предлагается своя интересная программа, насыщенная мероприятиями, гастрономией, различными активностями.

Коллеги из саратовского региона также провели презентацию своей области, в рамках которой  рассказали об авторских экскурсионных турах по Саратову, Саратовской области и водных маршрутах на каяках по Волге.

Также во время мероприятия участники обсудили возможности двустороннего сотрудничества по направлениям круизного, культурно-познавательного и детского туризма. Главной задачей на 2021 год они видят развитие внутреннего межрегионального туризма в новых условиях, детальную проработку действующих маршрутов и активное сотрудничество между участниками туристской сферы и представителями органов исполнительной власти, курирующими направление туризма.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!