В Хиве за один день открылись 5 новых семейных гостевых домов

Компания «ТИЦ»
В Хиве за один день открылись 5 новых семейных гостевых домов

       В результате пропагандистской работы, проводимой представителями Государственного комитета по развитию туризма в городе Хива Хорезмской области, в махаллях «Сангар», «Ичан Кала», «Каптархона​» за один день начали свою деятельность 5 новых семейных гостевых домов.

       Данная работа направлена на исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 августа 2018 года № 631 “ О создании семейных гостевых домов”. Рабочей группой, состоящей из ответственных работников Государственного комитета по развитию туризма, хокимията Хорезмской области и департамента развития туризма области, были зарегистрированы владельцы семейных гостевых домов в качестве индивидуальных предпринимателей, данные семейные гостевые дома внесены в реестр и  владельцам выданы соответствующие свидетельства. Также, была проведена разъяснительная работа по строгому соблюдению ими санитарно-гигиенических правил.

       Данные семейные гостевые дома, сочетают в себе национальные традиции и оригинальный стиль. Каждый из них состоит из 5 комнат и рассчитан на прием 10 гостей. Следует отметить, что открытие семейных гостевых домов будет способствовать ускоренному развитию внутреннего туризма наряду с занятостью местных жителей, особенно женщин региона. Для справки: на сегодняшний день в Хорезмской области функционируют 75 семейных гостевых домов. В результате проведенной в различных махаллях города Хивы пропагандистско-просветительской работы по созданию семейных гостевых домов, около 10 жителей региона изъявили желание получить льготный кредит в рамках государственной программы и создать семейный гостевой дом, иметь собственный бизнес.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!